Покупать или не покупать - вот в чем вопрос.

Покупать или не покупать - вот в чем вопрос.

Сообщение solomonus » 18 апр 2018, 21:43

Добрый день, обитатели форума. Я живу напротив, Кирова, 3. Думаю покупать квартиру в самоцветах. Почитала некоторые темы - даже не знаю, плакать или смеяться. Большинство из них старые, но песок в горячей воде и прочие радости жизни, конечно, доставили.

Ребята, подскажите. Стоит покупать или нет? Что по коммуналке и прочим квитанциям по оплате? Хочу однушку, но сейчас живу в двушке, так что будет, с чем сравнить по цене.
Отзовитесь!
solomonus

Re: Покупать или не покупать - вот в чем вопрос.

Сообщение Funny Bunny » 18 апр 2018, 23:21

вы хотите поменять двушку на однушку? тогда наверно самоцветы этого не стоят)))
Funny Bunny

Сообщение Evgen_new » 19 апр 2018, 12:08

Полное разочарование в Самоцветах, однозначно, они того не стоят.
Это касается абсолютно всех вопросов - УК, охрана, квитанции, вода, парковка, лифты и т.д.
Если бы знали заранее, то точно в Самоцветах квартиру не купили.
Корпус 2, секция 2
Evgen_new

Сообщение Linnet » 19 апр 2018, 13:45

Наш  двор просто оазис по сравнению с любым двором по улице Кирова, которые больше смахивают на  автомобильное гетто.  Коммунальные платежи щадящие, по крайней мере, сейчас. Песка в воде не замечала, установка фильтров на стадии ремонта эту проблему решает. Я не знаю, что не так с нашими лифтами, меня они вполне устраивают. И наличие охраны это, несомненно, плюс. Наша УК далеко не идеальна, но вполне себе договороспособна.  Если для вас имеет значение локация, то Самоцветы однозначно лучшие в этом районе
Linnet

Сообщение solomonus » 19 апр 2018, 14:13

Evgen_new писал(а):Полное разочарование в Самоцветах, однозначно, они того не стоят.
Это касается абсолютно всех вопросов - УК, охрана, квитанции, вода, парковка, лифты и т.д.

А что именно не устраивает? Слышимость в квартирах, высокие цены на оплату кв, грязный подъезд? По поводу парковки ничего не могу сказать, не имею машины.
solomonus

Сообщение solomonus » 19 апр 2018, 14:15

Linnet писал(а):Наш  двор просто оазис по сравнению с любым двором по улице Кирова, которые больше смахивают на  автомобильное гетто.  Коммунальные платежи щадящие, по крайней мере, сейчас. Песка в воде не замечала, установка фильтров на стадии ремонта эту проблему решает. Я не знаю, что не так с нашими лифтами, меня они вполне устраивают. И наличие охраны это, несомненно, плюс. Наша УК далеко не идеальна, но вполне себе договороспособна.  Если для вас имеет значение локация, то Самоцветы однозначно лучшие в этом районе

Да, мне тоже нравится оформление двора и прочее. А что по слышимости? Монолитный дом же.
solomonus

Сообщение tarzan.1983 » 19 апр 2018, 15:51

Linnet писал(а):Наш  двор просто оазис по сравнению с любым двором по улице Кирова, которые больше смахивают на  автомобильное гетто.  Коммунальные платежи щадящие, по крайней мере, сейчас. Песка в воде не замечала, установка фильтров на стадии ремонта эту проблему решает. Я не знаю, что не так с нашими лифтами, меня они вполне устраивают. И наличие охраны это, несомненно, плюс. Наша УК далеко не идеальна, но вполне себе договороспособна.  Если для вас имеет значение локация, то Самоцветы однозначно лучшие в этом районе

Поддерживаю,
альтернативы дому с подобным набором услуг нет за эти деньги нет.
tarzan.1983

Сообщение Evgen_new » 19 апр 2018, 21:01

solomonus писал(а):
Evgen_new писал(а):Полное разочарование в Самоцветах, однозначно, они того не стоят.

А что именно не устраивает? Слышимость в квартирах, высокие цены на оплату кв, грязный подъезд? По поводу парковки ничего не могу сказать, не имею машины.

Тоже было заблуждение по поводу монолита. Слышимость отличная, надо обязательно во всей квартире делать качественную шумоизоляцию. В спальне сделали на смежной с соседями стене шумоизоляцию, не помогает, слышно будильник соседей, музыку, громкие разговоры.
Лифты обещали OTIS, в итоге поставили что-то самое дешевое и медленное. У родителей в обычном панельном доме поменяли лифты, на отечественные, с нашими не сравнить, очень быстрые, и двери, и спуск/подъем.
И кстати, окна обещали REHAU, по факту KBE, которые мы сразу поменяли во время ремонта.
УК все делает, как ей удобно и выгодно, абсолютно не слышит жильцов.
Фотографии фильтров с песком выкладывал здесь на форуме, просто дичь.
"Охрана" - именно так, в кавычках. Каждое утро наблюдаю их спящих при выходе через калитку желтого корпуса. Видел, как по-братски пропускают на территорию (мне не жалко, но сам факт такой работы охраны)
Оформление двора да, хорошее, но это всего лишь внешний вид, который никак не влияет на работу УК, охраны, лифтов и т.д.
О каком наборе услуг пишут соседи, не понимаю, снег зимой толком то не убирали, какие уж тут услуги.

Но решать вам, почитав наши ответы и наш форум :)
Корпус 2, секция 2
Evgen_new

Сообщение Bumer » 19 апр 2018, 22:53

Самое интересное, что я ни разу не слышал, чтоб кто-то сказал хорошее о своем месте проживания, один негатив - начиная со своего дома и заканчивая своей страной. И большинство обитателей этого форума - не исключение.
Недостатки есть везде, глупо говорить, что в "Самоцветах" все идеально. Но все недочеты постепенно устраняются.
Один из самых красивых ЖК в Люберцах. Станция метро в шаговой доступности!
Bumer

Сообщение Ольга » 20 апр 2018, 09:52

Совершенно согласна с Bumer. У меня в Самоцветах проживает дочь с семьей. Многое не устраивает, но огороженная и благоустроенная территория очень подкупает, ФОК рядом, метро и т.д... Все относительно, смотря с чем сравнивать. Сами живем в КП. Свой дом, казалось бы, что может не устраивать? Но у нас в КП беспорядка гораздо больше... Сейчас выгнали УК (выгоняли 4 года) и сами управляем, но проблем от бывшей УК накопилось очень много, так что УК Самоцветов более менее!!!
Да еще очень многое зависит и от соседей! Может быть элитный дом, огороженная территория и все такое, но вот сосед либо алкоголик, либо наркоман, либо просто хам... Так что здесь все индивидуально.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

След.

Вернуться в Покупка квартиры