Дизайн и интерьеры входных групп

Re: Дизайн и интерьеры входных групп

Сообщение Barss » 13 дек 2012, 16:46

delty писал(а):о вкусах не спорят

Не знаю.Может конечно delty пишет нам из Алых Парусов и Золотых ключей, тогда да - скудненько...Но вообще - то это обычный жилой дом, я смотрю на свой подезд, соседний, подезды других новостроек и мне представленные материалы очень даже впечатляют. А если брать тематику комплекса - "Самоцветы", то можно представить себе цвет сапфиров, изумрудов и т.д. Кстате, в большинстве советских гастиниц на полу лежал ленолеум.
Правильно сказали - о вкусах не спорят, самое обидное что всё равно найдутся те кто будут плевать в подездах и лифтах.....
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Sanek » 13 дек 2012, 23:07

delty писал(а):о вкусах не спорят, но, на мой взгляд, отдает совком (особенно пол) - как в советских гостиницах / институтах...
и зеленая штука над почтовыми ящиками тоже имхо безвкусица.
блеклые салатовые стены на первой картинке (+ блеклые бежевые почтовые ящики) - такой же унылый совок, где все что можно в этот мерзкий салатовый цвет красили (стены общежития напоминает).

;) ВЫ что всерьез собрались обсуждать 3Д дизайн? Это же только картинка, которая еще сто раз поменяется ;)
Sanek

Сообщение Иванна » 27 янв 2013, 22:23

Barss писал(а):
delty писал(а):о вкусах не спорят

Не знаю.Может конечно delty пишет нам из Алых Парусов и Золотых ключей, тогда да - скудненько...Но вообще - то это обычный жилой дом, я смотрю на свой подезд, соседний, подезды других новостроек и мне представленные материалы очень даже впечатляют. А если брать тематику комплекса - "Самоцветы", то можно представить себе цвет сапфиров, изумрудов и т.д. Кстате, в большинстве советских гастиниц на полу лежал ленолеум.
Правильно сказали - о вкусах не спорят, самое обидное что всё равно найдутся те кто будут плевать в подездах и лифтах.....

Все зависит от тех, кто будет жить в этом подъезде и будет ли кто левый ходить! Была в доме, где на подобие сделано, дому более 5 лет и все в идеальном состоянии. Консьерж у них правда строгий))) будем надеяться, что наш дом будут уважать и ценить жильцы!))
Корпус 2, секция 2, окна на корпус 1)))
Иванна

Сообщение e2e4 » 28 янв 2013, 00:55

Будем надеяться, что у нас будет консьерж строгий! :)

Кстати почему "консьерж", если все они как правило "консьержки"? :lol:
e2e4

Сообщение Иванна » 28 янв 2013, 06:59

e2e4 писал(а):Будем надеяться, что у нас будет консьерж строгий! :)

Кстати почему "консьерж", если все они как правило "консьержки"? :lol:

Не поверите, потому что это был ОН! :P :P :P
Седой мужчина, высокий и одним взгляд и все сразу строятся! :D
Да, еще он контролировал по спискам кто не внес кварплату)
Корпус 2, секция 2, окна на корпус 1)))
Иванна

Сообщение Dzinters » 28 янв 2013, 21:28

Действительно все в наших руках. У нас большой дом с множеством квартир, поэтому если например на добровольных началах договориться всем хотя бы по 100 р. в месяц с квартиры скидываться на благоустройство своего подъезда и территории (вне зависимости от УК), то и жить нам будет в красоте и чистоте приятно. Этих денег будет достаточно на множество приятных мелочей, хотя деньги и не великие для каждого в отдельности.
Опять таки консьержа можно будет более ответственного привлечь.
Dzinters

Сообщение delty » 29 янв 2013, 10:40

Dzinters писал(а):Действительно все в наших руках. У нас большой дом с множеством квартир, поэтому если например на добровольных началах договориться всем хотя бы по 100 р. в месяц с квартиры скидываться на благоустройство своего подъезда и территории (вне зависимости от УК), то и жить нам будет в красоте и чистоте приятно. Этих денег будет достаточно на множество приятных мелочей, хотя деньги и не великие для каждого в отдельности.
Опять таки консьержа можно будет более ответственного привлечь.

Лучше на тех же добровольных началах договориться требовать с УК ее работу и отчетность, - деньги за благоустройство уплачиваются ежемесячно, не надо позволять себя обворовывать. И заранее быть морально готовыми к ТСЖ / поиску УК по конкурсу в случае чего.
delty

Сообщение Dzinters » 29 янв 2013, 18:35

Какая наивность delty у Вас в части УК или ТСЖ. Разумеется УК должно отрабатывать деньги, но есть регламент на что может потратить их компания или товарищество, а вот например дополнительно оборудовать видеокамерами холл подъезда или установить и украсить новогоднюю елку или сделать ландшафтный дизайн перед подъездом УК к сожалению не сможет. Зато мы своими силами можем все это сделать.

P.S. часто слышу от любителей (прошу не обижаться) подобные заявления, мол УК у меня будет работать иначе создадим ТСЖ или новую компанию наймем. Однако в своей профессиональной деятельности я сталкиваюсь с УК и ТСЖ по всей России на регулярной основе и могу смело Вам заявить, что у нас в стране компании, которые действительно оказывают высококлассно услуги в данной области, можно пересчитать по пальцам, поэтому не стоит разбрасываться подобными амбициозными заявлениями.
Но несмотря на это, разумеется нужно требовать отработать свои деньги!
Dzinters

Сообщение delty » 31 янв 2013, 13:42

Ну, я думаю, Вы, как профессионал, в курсе процедур "требования отработать деньги"? :)) Именно как это выглядит в реальности? :)) Гораздо проще и эффективней, как в том анекдоте, не "кровати двигать, а ..."
Если в УК непрофессионалы и/или ворье, то Вашими "требованиями" они на путь истинный не встанут, да и профессионализма у них не прибавится.
delty

Сообщение Shturman » 19 мар 2013, 16:23

delty, я так подозреваю это Вы, на форумах гадите, когда отзывы про отели за границей пишите!?
Судя по вашему комментарию про входные группы, это явно Вы, теперь буду знать, что этот человек будет жить со мной в одном дома.
Shturman

Пред.След.

Вернуться в Официальная информация от застройщика