Размеры квартир

Re: Размеры квартир

Сообщение TupoRez » 06 фев 2014, 16:08

Про скептика. Я писал ранее что стояки вырастут в размере и указывал причины (т.к. на каждой стройке это наблюдаю). Застройщик назвал скептиком и писал что размеры стояков будут строго по проекту.

Переделывать собрался воздушный затвор (Это врезка 160 воздуховода который уходит вниз/приходит сверху). Вот на примере кухни. Кухня и так узкая, а сокращение места где должна встать мебель на 15 см очень критична, т.к. и так ничего не помещается. Или на примере ванны. Размер ванной комнаты рассчитан ровно на то, что бы встала ванна 1700мм. А вам криво смонтировали воздуховод и зашили вровень. В итоге сокращается площадь ванной комнаты и у вас влезет ванна только 1500 мм, а при моем росте почти 1,90 совсем не удобно. И при этом по нормам нельзя в квартире увеличивать площадь мокрых зон.

Да это рабочий момент абсолютно не криминальный. Меня это не расстраивает и не огорчает нисколько т.к. каждый день сталкиваюсь с этими сложностями. Вот если бы в несущей конструкции стен образовались трещины и выгибы бочкой вот это звиздец был, а тут все решаемо. Главное спокойно и без нервов, рабочий момент.

P.S. Я работаю инженером-проектировщиком в строительной фирме, и имеются все лицензии и разрешительные документы. Переделывать собрался в соответствии со всеми нормами и правилами.
TupoRez

Re: Размеры квартир

Сообщение Скиф » 10 фев 2014, 10:17

Спасибо за пояснения.
Ясно, что голову поломать придется. Но сначала надо будет увидеть фронт работ) Так что ждемс результаты обмеров и начало осмотров. Хотя что-то мне подсказывает, что еще предстоит запастись терпением((
Скиф

Пред.

Вернуться в Кирова 12 корп. 3 (стр. корп. 1) Зеленый