Размеры квартир

Re: Размеры квартир

Сообщение Застройщик » 30 дек 2013, 09:07

Rhinoceros писал(а):
TupoRez писал(а):Нет я прав на 100% видите как меняется информация на сайте и в чертежах? Юристы и менеджеры понятия не имеют. Просто пришли обычные рабочие которым надо смонтировать в реальности, а не так как невероятно рисовали проектировщики не учитывая соседние коммуникации.

Т.е. Вы хотите сказать что СИТИ год назад (когда корпуса были уже построены) не знали где у них пойдут стояки? :lol: Конечно можно сослаться на Старого подрядчика... Что-что (например какой-нибудь низковольтный кабель) можно запроектировать невероятно, но невероятно запроектировать вертикальную канализационную трубу - невероятно :?

Уважаемый Застройщик, два вопроса (два с половиной):
1) Что будет находится в двух стояках которые обведены зеленым овалом? И ожидается ли новых сюрпризов связанных с материализацией ранее неучтенных конструкций?
2) Вы от этого еще не отреклись (или это утверждали другие, незнакомые Вам, люди :o ):
Dzinters писал(а):Однако Сити позиционировал себя (во всяком случае при заключении договора) как компания, которая доплачивает за каждый метр, даже если он попадает в 5%. Посмотри как оно будет, осталось уже не так долго ждать.

Не очень понятен Ваш сарказм. Мы объяснили причины некоторых расхождений.
Что касается вопроса, то больший по размерам короб – шахта вентиляции, меньший – водопровод и канализация. Сюрпризов с коммуникациями не обещаем.
Застройщик

Сообщение k.mart » 30 дек 2013, 10:51

Почитал ветку и тоже решил спросить у СИТИ, поясните что за конструкция выделена красным?
Если я не ошибся, синим выделил это под канализацию и воду, зеленным это вентеляционный и остается еще один, выделенный красным.
Что еще удивляет, так это у смежной квартиры отсутствие данной конструкции, хотя 2 короба являются зеркальным отображением.
Изображение
k.mart

Сообщение Застройщик » 31 дек 2013, 09:21

Стоило предположить, что после того как некоторые пользователи выложили на форуме рабочую документацию, у уважаемых Клиентов компании будет возникать стремление прояснить ситуацию. В этой связи хотим пояснить, что все вопросы, связанные с планировками квартир, окончательно прояснятся только после обмеров БТИ.
Что касается порядка работы с подобными вопросами, то мы уже оглашали его в специальной ветке: viewtopic.php?f=19&t=53.
Застройщик

Сообщение Dzinters » 19 янв 2014, 19:34

Застройщик писал(а):Стоило предположить, что после того как некоторые пользователи выложили на форуме рабочую документацию, у уважаемых Клиентов компании будет возникать стремление прояснить ситуацию. В этой связи хотим пояснить, что все вопросы, связанные с планировками квартир, окончательно прояснятся только после обмеров БТИ.
Что касается порядка работы с подобными вопросами, то мы уже оглашали его в специальной ветке: viewtopic.php?f=19&t=53.

Словоблудие и только! Выложите на сайт скан официального письма генерального, что после обмеров БТИ за каждый метр и не только доплатите (даже если разница меньше 5%) и будем ждать актов.
Dzinters

Сообщение TupoRez » 05 фев 2014, 17:10

Застройщик называл меня скептиком по поводу стояков. Вот фото опубликованное застройщиком на сайте с 1 корпуса.

4063723382_orig.jpg
4063723382_orig.jpg (453.08 KiB) Просмотров: 4658

Обратите внимание на воздуховод который уходит на этаж ниже, а особенно который приходит с верхнего этажа. Вот этот воздуховод расширит стояк в право на 150 мм точно. Вот и получится не 450 мм, а все 600. Все как я и писал. Пробили большое отверстие прогнали стояк, заделали зазор в перекрытии. Потом пришел человек с алмазкой (машинкой для бурения) и не стал парится и бурил как станина встала и как легче. Воздуховод D160 т.е. это кухня, по логике вывод должны были сделать у стены, что бы прогнать его к месту монтажа зонта над плитой, но сделали как проще и удобно.

Молюсь что бы соседи сверху и снизу адекватные попались, и позволили все переделать по нормальному.
TupoRez

Сообщение komaroff » 06 фев 2014, 02:14

Жуткое фото...
komaroff

Сообщение TupoRez » 06 фев 2014, 02:25

Фотка нормальная, чисто и путем.
TupoRez

Сообщение Rhinoceros » 06 фев 2014, 09:29

TupoRez писал(а):Фотка нормальная, чисто и путем.

Согласен.
Только штроба (или штраба) под электрический кабель как-то не по науке сделана (если это не искажение при фотосъемке). До коробки она должна быть проложена строго вертикально. Придется перекладывать. :(
Ну и про лишние (которых изначально не было в договоре) короба я уже писал...
Rhinoceros

Сообщение Скиф » 06 фев 2014, 10:37

TupoRez писал(а):Застройщик называл меня скептиком по поводу стояков. Вот фото опубликованное застройщиком на сайте с 1 корпуса.

Обратите внимание на воздуховод который уходит на этаж ниже, а особенно который приходит с верхнего этажа. Вот этот воздуховод расширит стояк в право на 150 мм точно. Вот и получится не 450 мм, а все 600. Все как я и писал. Пробили большое отверстие прогнали стояк, заделали зазор в перекрытии. Потом пришел человек с алмазкой (машинкой для бурения) и не стал парится и бурил как станина встала и как легче. Воздуховод D160 т.е. это кухня, по логике вывод должны были сделать у стены, что бы прогнать его к месту монтажа зонта над плитой, но сделали как проще и удобно.

Молюсь что бы соседи сверху и снизу адекватные попались, и позволили все переделать по нормальному.

А подскажите не столь сведующим, в целом-то как все - по науке или переделывать, и что именно? И что скрывается за фразой "Застройщик меня назвал скептиком по поводу стояков"? Не понимаю, о чем речь и опять же стоит ли по этому поводу напрягаться...
P.S. щас как запугаем застройщика, и он перестанет фото выкладывать. А то что ни фото - сразу вопросы)) Это я про оконные профили в другой ветке..
Скиф

Сообщение quix » 06 фев 2014, 10:52

TupoRez писал(а):Молюсь что бы соседи сверху и снизу адекватные попались, и позволили все переделать по нормальному.

А мне любопытно, что вы собрались переделывать самостоятельно?
quix

Пред.След.

Вернуться в Кирова 12 корп. 3 (стр. корп. 1) Зеленый