Что происходит в первом подъезде?

Что происходит в первом подъезде?

Сообщение Linnet » 29 сен 2017, 17:09

Кто-нибудь знает, что именно происходит в первой секции Красного корпуса? С чем связан такой авральный ремонт, для чего сегодня штробили стены с 23 по 5 этажи? Консьерж не в курсе, рабочие- таджики на вопрос "что вы делаете?" ответили " трещины были, мы вам хорошо делаем". Как-то напрягает это слово "трещины"...
Linnet

Re: Что происходит в первом подъезде?

Сообщение Elena_M » 29 сен 2017, 22:29

О, это видимо про то, про что мне сегодня наша консьерж говорила (я из 3 корпуса). В связи с усадкой дома в холлах пошли огромные трещины по стенам еще год назад (у нас рядом с квартирой такая). Ук наконец проводит ремонт этого. Вроде в первом корпусе уже сделали, теперь до вас добрались
Elena_M

Сообщение Linnet » 29 сен 2017, 23:11

Да, припоминаю, года полтора назад что-то такое было с этими трещинами. Спасибо, Elena.
Linnet

Сообщение Funny Bunny » 01 окт 2017, 00:15

Elena_M писал(а):О, это видимо про то, про что мне сегодня наша консьерж говорила (я из 3 корпуса). В связи с усадкой дома в холлах пошли огромные трещины по стенам еще год назад (у нас рядом с квартирой такая). Ук наконец проводит ремонт этого. Вроде в первом корпусе уже сделали, теперь до вас добрались

у вас рядом с квартирой а у нас в квартире стена гульнула((((
Funny Bunny

Сообщение ekursin » 02 окт 2017, 10:41

в конце года была информация от УК (не помню от кого), что по ГАРАНТИИ Сити должны различные доделки доделывать в этом году....

А !! Вспомнил !!!
Я обрашался с заявкой по поводу раздолбанного с рождения люка, за которым прячутся вентили отопления в холле.
И мне ответ приходил с сайта Техстроя.
Корпус 2, Секция 1, этаж 11
ekursin

Сообщение Funny Bunny » 02 окт 2017, 17:59

ekursin писал(а):в конце года была информация от УК (не помню от кого), что по ГАРАНТИИ Сити должны различные доделки доделывать в этом году....

А !! Вспомнил !!!
Я обрашался с заявкой по поводу раздолбанного с рождения люка, за которым прячутся вентили отопления в холле.
И мне ответ приходил с сайта Техстроя.

бла бла бла. а ещё менять дверцы там где счетчики тепла
Funny Bunny

Сообщение yuliya20118 » 02 окт 2017, 21:43

Funny Bunny писал(а):
Elena_M писал(а):О, это видимо про то, про что мне сегодня наша консьерж говорила (я из 3 корпуса). В связи с усадкой дома в холлах пошли огромные трещины по стенам еще год назад (у нас рядом с квартирой такая). Ук наконец проводит ремонт этого. Вроде в первом корпусе уже сделали, теперь до вас добрались

у вас рядом с квартирой а у нас в квартире стена гульнула((((

Вопрос возможно глупый, но как это проявляется (еще не приходилось сталкиваться с такими вещами)?
У нас просто на стене на обоях образовалась вздутая вертикальная полоса, внешне выглядит как будто провод под обоями, не пойму из-за чего так.
Если бы это был косяк строителей-ремонтников, то наверно это раньше бы проявилось, ремонт делали 2 года назад.
yuliya20118

Сообщение Funny Bunny » 02 окт 2017, 22:42

именно так это и проявляется... при чем летом полосу видно, а зимой дом немного снова двигается и полоса пропадает.
Funny Bunny

Сообщение ekursin » 04 окт 2017, 12:27

если это стена дома - то это как раз оно, да. Усадка.

если это стена, возведенная уже внутри при ремонте (перегородка), то может быть 2 варианта:
1. Гуляет дом
2. это стык двух разных материалов (например монолит и гипс, либо гипсокартон и пеноблок)
они все по-разному реагируют на климат в квартире, и "гуляют".
У нас есть одно такое место. Надеялись, что прокатит (гипсокартон + пазогребень), но не прокатило, несмотря на толстый слой всяких сеточек, ленточек и прочего...
сезонно проявляется шов, но обои пока держатся.
Корпус 2, Секция 1, этаж 11
ekursin

Сообщение Linnet » 04 окт 2017, 18:01

У меня тоже вопросы (и тоже, возможно, глупые):
- "стена гульнула" и "усадка дома" - это одно и тоже?
- в нашем отсеке не было видимых трещин, тем не менее, проштробили три вертикальных полосы, одна из них просто от пола до потолка, которые потом заштукатурили, зачем?
- эти все телодвижения указывают на то, что у нашей УК типа "все под контролем"?
Я правда слегка напрягалась от этого "финишного ремонта фасадной части" , как назвали это в объявлении. Но вы так достаточно с юмором комментируете этот процесс, что немного отлегло, но осадочек остался))). Значит, все идет по плану, Сити держит руку на пульсе, мы все спим спокойно?
Linnet

След.

Вернуться в Кирова 12 корп. 2 - Красный