Действительно, что такое Миниполис?

Действительно, что такое Миниполис?

Сообщение Sanek » 18 июн 2012, 08:44

А кто мне объяснит, что означает красивое слово "Миниполис " и какая нам, жильцам, выгода от этого?
Sanek

Re: Действительно, что такое Миниполис?

Сообщение akrush » 20 июн 2012, 10:53

Определение тут: http://city-xxi.ru/netting.xgi
А выгода не знаю, я все больше склоняюсь что это маркетинг с большой пере платой. ИМХО цены на жилье тут завышенные а на деле я уже замечаю большие недостатки, для меня очень весом недостаток связанный с размером окон в 2шке Евро. (обсуждался viewtopic.php?f=19&t=16) что оставило большой негатив.
akrush

Сообщение Скиф » 20 июн 2012, 19:38

akrush писал(а):Определение тут: http://city-xxi.ru/netting.xgi
А выгода не знаю, я все больше склоняюсь что это маркетинг с большой пере платой. ИМХО цены на жилье тут завышенные а на деле я уже замечаю большие недостатки, для меня очень весом недостаток связанный с размером окон в 2шке Евро. (обсуждался viewtopic.php?f=19&t=16) что оставило большой негатив.

Естественно, чтобы объект лучше продавался, застройщик придумал под него концепцию. Другое дело, какая связь может быть между общей идеей и конкретным архитектурным решением?
Что касается цены, то по люберецким меркам она действительно «накручена». Но по другую сторону комплекса проходит улица Полубоярова, а это уже Москва чистой воды и цены под стать. Кстати, в нашей дорогой столице уже нет квартир в новостройках дешевле, чем 100 тыс. за квадрат: http://www.kvadroom.ru/journal/news_38159.html
Скиф

Сообщение Катерина » 20 июн 2012, 20:39

Конечно переплата есть, если сравнивать в Люберцах Красную горку, так там люди на стройке живут, дома проблемные..и еще куча минусов .А если рассмотреть развернувшуюся стройку по Кирова 35ж, так ценник там не сильно отстал от "Самоцветов", единички вообще от 120тыс, а большие квартиры с такими ужасными планировками ("дом-улитка") площадь квартиры просто съедается за счет искривлений и грамотную планировку сделать уж очень сложно. Как говориться на вкус и цвет....Лично мне "Самоцветы" как проект, продуманный в комлексе, нравится. А огрехи и недочеты будут везде, уж за что не возьмись в нашей Стране)
Катерина

Сообщение Barss » 21 июн 2012, 16:19

Катерина писал(а):.

Лучший ответ! ;)
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Sanek » 27 июн 2012, 10:06

Миниполис - правильный ход. Мы получаем не просто новый дом, воткнутый посреди старых хрущевок, а новый микрорайон. Не знаю как будет это выглядеть на практике, но в теории концепция пока выглядит привлекательно. Есть, конечно, опасения, что как бы не получилось, что "хотели как лучше - получилось как всегда".
Sanek

Сообщение Застройщик » 28 июн 2012, 16:10

Уважаемые участники форума!

О миниполисе можно говорить бесконечно много. Сказать, что это просто социальная программа, которая для наших настоящих и будущих жителей выражается в неких дополнительных преференциях – значит показать только верхушку айсберга. Подробнее о всех "выгодах" (бесплатной театральной студии для детей, школьном конкурсе «Пятерочка», праздниках и дисконтной программе для жителей и т.д.) можно прочитать на http://www.minipolis.ru. Эта программа на сегодняшний день максимально представлена для Строгинского миниполиса, но также постепенно «транслируется» и на все наши новые объекты.

Для нас как застройщика миниполис - это далеко не только праздники и приятный досуг для жителей, а мировоззрение, наше видение того, как строить и развивать города будущего. Это идея самодостаточных районов, которые организуются не просто по принципу «спальных», а являются социокультурными, образовательными, спортивными, деловыми центрами. Возможно, многие из вас знакомы с новым вектором развития Москвы, продекларированным властью и направленным на реализацию концепции «городов для жизни». Эти принципы, в том числе, заложены и в идее миниполиса. Если существующей городской инфраструктуры для этого недостаточно, «восполнение» происходит за счет внутренней инфраструктуры самого комплекса.

Если совсем коротко, то миниполис – это зона нашей ответственности за создаваемый конечный продукт, за то, чтобы в существующих условиях построить жилье и обустроить место застройки с максимально полезным социальным эффектом. А хорошо или плохо это у нас получается, оценивать будут уже сами жители...
Застройщик

Сообщение Колян » 29 июн 2012, 11:14

Я знаю ваш проект в Строгино – там, понятно, есть где разбежаться. И жилье на берегу залива ваше, и спорткомплекс отстроили, и стадион. Так народ реально и днем, и ночью то на льду, то в боулинге, то в бассейне тусуется – молодежи есть чем себя занять. У нас тут, по сравнению с вашим районным размахом в Cтрогино, вообще скудный клочок земли. Какой тут Миниполис?!
Колян

Сообщение Застройщик » 29 июн 2012, 16:49

Колян писал(а):Я знаю ваш проект в Строгино – там, понятно, есть где разбежаться. И жилье на берегу залива ваше, и спорткомплекс отстроили, и стадион. Так народ реально и днем, и ночью то на льду, то в боулинге, то в бассейне тусуется – молодежи есть чем себя занять. У нас тут, по сравнению с вашим районным размахом в Cтрогино, вообще скудный клочок земли. Какой тут Миниполис?!

Вы правы, территория для миниполиса имеет значение. Но важнее здесь все-таки принцип, который застройщик закладывает в проект. Если он основан на том, чтобы независимо от размеров обеспечить жилой комплекс полезной инфраструктурой по максимуму, то он выдерживается. "Самоцветы" в этом смысле показательный и, безусловно, положительный опыт.
Застройщик

Сообщение Sanek » 29 июн 2012, 22:35

Застройщик, нескромный вопрос, а зачем вам нужен этот гемор с социалкой - бассейнами, поликлиниками и проч? Большинство строительных контор ограничиваются быстрым возведением домов и быстрой распродажей квартир, а потом хоть потоп!
Sanek

След.

Вернуться в Что такое Миниполис?