Ищу мам с колясками

Re: Ищу мам с колясками

Сообщение Elena_M » 14 янв 2016, 22:13

Ооо, это моя тема!!
Вчера минут 20 добиралась из самоцветов до пятерочки на 3м Почтовом, поперлась через Полубоярова и прокляла все на свете! Коляска ни разу не вездеход, обычная прогулка без надувных колес с передними поворотными((( Думала что передние колеса где-нибудь в сугробе так и оставлю(((
Обратно шла через Кирова. И вот что поразило: на Кирова (т.е. в Люберцах) дорога пешеходная вычищена трактором, а на Полубоярова (позор Москве!) вытоптана прохожими в сугробах!
Вечером ходили гулять :mrgreen: на санках, правда далеко: марш-бросок на горку в Жулебинский лес. На коляске туда было без вариантов, не доехать. На санках доехали, но тоже тяжко было. И ребенок устал, а я и подавно!
Сегодня дальше двора носу не показывали. Завтра, наверное, тоже не пойдем далеко
Elena_M

Сообщение Funny Bunny » 14 янв 2016, 22:35

Elena_M писал(а):Ооо, это моя тема!!
Вчера минут 20 добиралась из самоцветов до пятерочки на 3м Почтовом, поперлась через Полубоярова и прокляла все на свете! Коляска ни разу не вездеход, обычная прогулка без надувных колес с передними поворотными((( Думала что передние колеса где-нибудь в сугробе так и оставлю(((
Обратно шла через Кирова. И вот что поразило: на Кирова (т.е. в Люберцах) дорога пешеходная вычищена трактором, а на Полубоярова (позор Москве!) вытоптана прохожими в сугробах!
Вечером ходили гулять :mrgreen: на санках, правда далеко: марш-бросок на горку в Жулебинский лес. На коляске туда было без вариантов, не доехать. На санках доехали, но тоже тяжко было. И ребенок устал, а я и подавно!
Сегодня дальше двора носу не показывали. Завтра, наверное, тоже не пойдем далеко

Вот и у меня не вездеход)) даже передние колёса заблокировала и то не помогло((
Если вы про ул полубоярова которая с нашей стороны, то мне кажется что это Люберцы а не Москва и там не скоро почистят(((
Funny Bunny

Сообщение denib0y » 15 янв 2016, 08:51

Elena_M писал(а):И вот что поразило: на Кирова (т.е. в Люберцах) дорога пешеходная вычищена трактором, а на Полубоярова (позор Москве!) вытоптана прохожими в сугробах!

Там где Вы шли по сугробам - это территория Люберец, к Москве относится сама дорога и пешеходные дорожки на другой стороне.
denib0y

Сообщение Funny Bunny » 15 янв 2016, 13:34

denib0y писал(а):
Elena_M писал(а):И вот что поразило: на Кирова (т.е. в Люберцах) дорога пешеходная вычищена трактором, а на Полубоярова (позор Москве!) вытоптана прохожими в сугробах!

Там где Вы шли по сугробам - это территория Люберец, к Москве относится сама дорога и пешеходные дорожки на другой стороне.

А если выйти из нашего жк в сторону Жулебино и повернуть направо, то это ведь Москва? А там тоже совсем не чищено(((
Funny Bunny

Сообщение Ольга » 15 янв 2016, 13:55

Да нет. Хоть на право хоть на лево - это Люберцы. Люберцы и Москву разделяет дорога. С одной стороны дороги тротуар - Москва, а с другой - Люберцы. Даже проезжая дорога не очень понимаю к кому относится... Был у нас случай: брат попал в аварию (на Полубоярова въехал в него другой автомобиль). Ехал он с Волгоградки в сторону Самоцветов (только Самоцветов, тогда не было) и вот вызвали ГАИ.... Московское... Приехали посмотрели и сказали, что эта часть дороги принадлежит М.О. (Люберцам) их и вызывайте...))))
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Elena_M » 15 янв 2016, 15:10

Как же так? Помнится нам застройщик рассказывал про то, как Москва им не разрешает строить стоянку вдоль Полубоярова, т.к. это московская территория. Еще кто-то тогда карту с размежевкой в подтверждение этого выкладывал вроде... А до этого, помните, застройщик долго не открывал калитку на полубоярова, ссылаясь опять же на то, что с Москвой нет договоренности.
Elena_M

Сообщение Masha120 » 15 янв 2016, 15:36

Согласно карте росеестра http://maps.rosreestr.ru
Дорога вдоль Полубоярова принадлежит Москве.
Изображение
Masha120

Сообщение Ольга » 15 янв 2016, 17:30

Да. Интересно. Видимо Жулебино не в курсе))))
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Masha120 » 15 янв 2016, 18:10

А если говорить о коляске и снежной зиме, у нас была на зиму коляска на больших надувных колесах, если их немного приспустить и заблокировать передние, то это почти вездеход. Проблем вообще не возникало. Один раз опаздывали на занятия в сад, бегу с коляской ничего не замечая на пути, передо мной встряла девушка с мамой и коляской( на длинной такой ножке), ни взад ни вперед. Я их в объезд быстро обхожу и слышу сзади: бабушка говорит с надрывом дочке ( выбирала, выбирала коляску, довыделывалась, выкидывай свое дорогое г..., и купи такую))))) мне так смешно было)))
Masha120

Сообщение Funny Bunny » 15 янв 2016, 18:33

А я видимо понадеялась что в Жулебино нормалью чистить будут, а зря(((
Funny Bunny

Пред.След.

Вернуться в Детские учреждения