Кто как планирует выбирать бригаду

Re: Кто как планирует выбирать бригаду

Сообщение Elena_M » 08 июн 2015, 20:45

Kirill писал(а):
Van Gog писал(а):- Смета на товары. Тут ничего нового. Обманывают всегда. Проверяйте дважды всякие мелкие товары вроде веников и узких шпателей за 350 руб в кол-ве 3 штук, требуйте скидку, говорите, что вас не устраивают цены, закатывайте скандалы. Адекватно бороться с подобным нельзя. Нам первые сметы делали не с обещанной скидкой, а ВНИМАНИЕ наценкой в 5%. Когда увидел разницу, был слегка в шоке, присланная смета в 12 500руб в магазине ххх стоила всего в 9 900 руб, при этом от ххх руб бесплатная доставка. Разбирательство сводится к трате 3-5 часов, порядка 20 звонков полных обещаний все исправить и дать скидку выше. Никто не берет на себя ответственность. По этому смело включайте неадекватность в вопросе денег.

А вы считаете, что организация должна продать вам материалы ровно за те же деньги, что и купила? Т.е. вы не учитываете, что организации нужно содержать снабженца, бухгалтера, платить налоги в конце концов... Странная логика.
Тут возможно две модели поведения:
1. Вам показывают закупочные цены, но обманывают с объемами
2. Вам перепродают с небольшой наценкой, но объемы не завышают.

Мне как-то ближе второй вариант. Правда нередок еще и третий вариант: одновременно завышают цены и обманывают с объемами.

Если вы думаете, что кто-то будет работать за бесплатно, то глубоко заблуждаетесь.

А я с вами не согласна. Компании/бригады с нормальным потоком работ вполне могли бы договариваться с поставщиками о скидках за приведенных клиентов. Разве что когда речь идет о покупках в гипермаркетах, такой вариант не пройдет
Elena_M

Сообщение Ольга » 09 июн 2015, 12:01

Elena_M писал(а):
Kirill писал(а):
Van Gog писал(а):- Смета на товары. Тут ничего нового. Обманывают всегда. Проверяйте дважды всякие мелкие товары вроде веников и узких шпателей за 350 руб в кол-ве 3 штук, требуйте скидку, говорите, что вас не устраивают цены, закатывайте скандалы. Адекватно бороться с подобным нельзя. Нам первые сметы делали не с обещанной скидкой, а ВНИМАНИЕ наценкой в 5%. Когда увидел разницу, был слегка в шоке, присланная смета в 12 500руб в магазине ххх стоила всего в 9 900 руб, при этом от ххх руб бесплатная доставка. Разбирательство сводится к трате 3-5 часов, порядка 20 звонков полных обещаний все исправить и дать скидку выше. Никто не берет на себя ответственность. По этому смело включайте неадекватность в вопросе денег.

А вы считаете, что организация должна продать вам материалы ровно за те же деньги, что и купила? Т.е. вы не учитываете, что организации нужно содержать снабженца, бухгалтера, платить налоги в конце концов... Странная логика.

Мне как-то ближе второй вариант. Правда нередок еще и третий вариант: одновременно завышают цены и обманывают с объемами.

Если вы думаете, что кто-то будет работать за бесплатно, то глубоко заблуждаетесь.

А я с вами не согласна. Компании/бригады с нормальным потоком работ вполне могли бы договариваться с поставщиками о скидках за приведенных клиентов. Разве что когда речь идет о покупках в гипермаркетах, такой вариант не пройдет

На самом деле им (компаниям/бригадам/дизайнерам) дают скидки!!! Моя дизайнер подбирая мне тот или иной материал всегда получает скидки, т.к. не первый раз там приобретает. Вначале присылает мне цены, я смотрю этот товар в нэте и решаю брать у нее или самостоятельно заказывать. Сама была свидетелем. Приехали выбирать обои. Дизайнер приехала на два часа раньше, подобрала разные варианты (естественно я заранее ей выслала фото из нэта, что в моем вкусе, а что нет). Обои мне обошлись 1 рулон ( ширина 1 м ) по 1 400 руб... А вначале хотела брать за 8 000 руб....Да соглашусь, что на любом рынке можно купить обои за 1 000 руб, но т.к. у меня дочь с претензиями, нам нужны были не абы какие, а особенные (рисунок, фактура, классику с лилиями она терпеть не может, под покраску я не люблю)... )))) Были несколько раз сомнения: покупать не покупать тот или иной товар, так дизайнер мне все по полочкам разложила и от некоторых товаров отговорила, сэкономив тем самым мои денежные средства. Вы зададите вопрос: Она это делает бесплатно? Конечно же нет. Она ведет полностью мой проект (подбирает отделочные материалы, контролирует соответствие проекту, решает проблемы со строителями, если они возникают, вообщем мои глаза и уши). Я появляюсь на стройке реже, чем она. Мне так спокойнее.
P.S. И сами бригады, если Вы доверяете им закупку материала, должны вначале озвучить Вам сумму, и если Вы даете добро, то покупают... А не так, вначале покупают, а потом предъявляют Вам чек, а у Вас волосы дыбом... Естественно у бригад должен быть свой интерес. Он проявится либо в стоимости работ, либо в стоимости материалов. В любом случае они свое возьмут. и не нужно тешить себя иллюзиями, что вы все проконтролируете. Стандарт +20%....
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Kirill » 09 июн 2015, 14:53

Elena_M писал(а):
Kirill писал(а):

Если речь идет о черновых материалах, то поставщики почти не делают скидки.
На чистовых, действительно, есть где скинуть. Но строительные организации редко занимаются покупкой чистовых материалов.

Если честно, удивлен, что кому-то выставляют счета за шпатели и перфораторы. Может быть, не стоит соблазняться на слишком низкую цену за квадратный метр?
Kirill

Сообщение Ольга » 09 июн 2015, 15:11

Дело не в стоимости квадратного метра. У нас к стати не самая маленькая стоимость. Дело в том, что все рассчитано на нашу не внимательность. Скажу про себя. Я женщина, блондинка))) и видимо произвожу впечатление умственно отсталой. Т.к. муж сейчас не может контролировать данный процесс, прораб и решил, что может мне впихнуть все что угодно, при этом у него есть объяснение всему...

Есть хороший анекдот: Прораб предоставляет отчет о проделанных работах клиенту... Клиент читает: выравнивание стен - 500 руб, стяжка - 600 руб, прокатило - 1 000 руб, оклейка обоев - 400 руб ... Клиент спрашивает у прораба: Что за статья - прокатило? А прораб и отвечает: Ну не прокатило... )))
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Van Gog » 10 июн 2015, 10:45

В нашем случае мы заключили договор с компанией. Нам с гордостью заявили о скидках на некоторые чистовые и черновые материалы. Это был один из ключевых моментов который нас привлек, т.к. 10-5% скидка на черновой материал может составить порядка нескольких десятков тысяч экономии, а это действительно большой плюс. На чистовые скидка была обещана еще выше, однако это все только на словах. К слову, очень многие предлагают свои прайсы или неизвестную скидку.
Ольга права, архитекторы и дизайнеры пользуются другими закупочными ценами и это выгодно как и магазину так и конечному потребителю. Скидки не самые большие, но когда речь идет о миллионах, 10-5%.... повторять нет смысла.

Kirril
Конгениальный вывод!
Van Gog

Сообщение Мадина » 25 июн 2015, 19:47

Хочу порекомендовать бригаду рабочую,хотите могу фотки скинуть,очень хорошая бригада,8-925-725-50-56
Мадина

Сообщение Aleksandra_S » 07 июл 2015, 11:36

Добрый день,

А никто не может посоветовать человека, который может сделать небольшие доделки по квартире? Мне нужно в ванной: саму ванную закрепить нормально, потолки подвесные нужно сделать на балконе.

Спасибо.
Aleksandra_S

Re: Рекомендуем новым соседям проверенные бригады, фирмы и п

Сообщение Sanekn » 14 июл 2015, 16:27

Ищется мастер на день для укладки декоративного камня 6-7 кв м
Sanekn

Сообщение violettatihohodova » 27 май 2019, 10:58

Есть классная программа, которая очень поможет в планировке квартиры.
Ее не нужно скачивать и она бесплатная - planoplan.
https://domsad.guru/dom/planirovshhik-k ... an-3d.html
Изображение
Работать в ней просто:
Для начала необходимо нарисовать планировку квартиры.
Для этого загрузите готовое изображение (если есть) в интерфейс и установите масштаб.
Обведите все линии специальным инструментом — таким образом, получатся стены.
Сразу же будут автоматически просчитаны размеры комнат.
Обозначьте в проекте окна, двери и перегородки.
И вот план квартиры в 3D уже готов!
Перейдите в специальный режим просмотра и увидитесь реалистичностью полученного изображения.
Останется расставить мебель и наслаждаться результатом творческого процесса.
Важной особенностью программы является то, что практически все предметы интерьера существуют в реальности и по большей части доступны в гипермаркете Икея.
violettatihohodova

Сообщение Jarfina » 24 июн 2019, 17:29

Да, Планоплан очень удобный. Помог мне расставить мебель.

Преимущества программы планоплан:
Интуитивно понятный интерфейс — разберётся даже тот, кто мало знаком с графическими инструментами.
Возможность создавать виртуальные квартиры.
Возможность выбирать материалы для отделки помещения.
Огромный выбор мебели и аксессуаров.
Бесплатное использование.
3D — визуализация.
Возможность прогуляться по созданному интерьеру и собственными глазами увидеть всю планировку.
Подробная инструкция и руководство на русском языке. И также предусмотрено видеообучение. Онлайн-режим, поэтому нет необходимость скачивать.
Jarfina

Пред.

Вернуться в Отделка и ремонт