Кто как планирует выбирать бригаду

Re: Кто как планирует выбирать бригаду

Сообщение MikD » 11 май 2015, 23:29

lekadream писал(а):Здравствуйте.
Кому делают ремонт фирма Вега-М, откликнитесь пожалуйста.
Интересно узнать отзывы. Довольны вы проведенным ремонтом? В какие сроки закончили?

Мне сделали в евродвушке (52м). В целом, я доволен. Начали в декабре, закончили в начале апреля, т.е. около 4 месяцев. Могло бы быть и быстрее, тут задержка частично вызвана моими отъездами и задержками с плиткой (задержали бордюры и декор). Но я рядом живу и имел возможность заходить в любой момент при необходимости решить какой-то вопрос. Мне делали не "все включено", а по смете, включавшей и работу и черновые материалы.
MikD

Сообщение altus335 » 12 май 2015, 08:52

Вот и у меня ремонт завершен!
Хочу поблагодарить компанию СК КИФА за профессиональную работу.
Выбирал компанию из 4-х вариантов.
1. Компания акредитованная застройщиком(не выбрал их потому что смету ремонта они готовили 2 недели итоговая стоимость была на 25% выше чем у СК КИФА)
2. Бригада рабочих что уже трудилась на одной из квартир в Самоцветах.(не выбрал т.к. они работают без договора и не смогли представить более менее детализированную смету черновых материалов, что мне было важно)
3. СК КИФА - понравилось то, что Роман приехал на осмотр квартиры с "лазерной рулеткой" и сразу делал замеры, что бы максимально детализированно представить смету по черновым. Так же выслушивая наши пожелания по ремонту, в некоторых местах советовал как будет практичнее. На следующий день у меня на электронке уже была детальная смета по работам и смета по черновым материалам, забегая вперед скажу, что по черновым итоговая сумма вышла на 7% ниже чем планировалось.
4. Бригада по совету знакомых, ценник оказался несколько выше чем у СК КИФА.

Ремонт был сделан за 2 месяца, оплата по результатам выполнения этапов работы, которые прописаны в договоре, бригада, работающая у меня - профессионалы своего дела. Ценовая политика компании достаточно гибкая, я получил 5% скидку на работы.
Могу смело советовать эту клиентоориентированную компанию.
altus335

Сообщение rihard » 05 июн 2015, 09:36

Соседи, кто закончил ремонт, посоветуйте бригаду рабочих...... А то, чего то, ни как не можем найти. Если не трудно киньте контакты, можно в личку.
rihard

Сообщение Леночка » 05 июн 2015, 10:30

rihard писал(а):Соседи, кто закончил ремонт, посоветуйте бригаду рабочих...... А то, чего то, ни как не можем найти. Если не трудно киньте контакты, можно в личку.

А вы обращались в ВЕГУ? Делают ремонты в СИТИ-вских домах, вот тут есть отзывы http://www.albatros-strogino.ru/viewtop ... t=80#p9981
Вроде даже на нашем форуме писали, что заказали у них ремонт...
Леночка

Сообщение rihard » 05 июн 2015, 11:39

Обращался. Мне нужны доделки, а они берутся только с нуля
rihard

Сообщение Van Gog » 08 июн 2015, 12:11

Хочу излить душу. Сейчас готово порядка 1\4 ремонта. Основное о работе с компанией и общее о выборе.
На одном из сайтов по ремонту выложил объявление о ремонте под ключ, бот сообщения в первые же 10 минут прислали мне порядка 30 предложений, всего их было около 70, некоторые были очень вкусные, а некоторые подходили как раз в наш ценной диапазон. Мы как люди осведомленные сначала проверяли готовые работы бригады\компании и только если нас устраивало качество работ просили смету составленную по нашему дизайн-проекту. После получения смет от 5 проверенных компаний мы поняли что расценки изначально все предлагали очень сильно заниженные, порой до 2х раз. Проект у нас был самый простой, без наворотов, по этому заявленная цена должна была быть реальной, переплачивать было не за чего. Выбрали компанию, заключили договор со второй попытки. Теперь о главном, какие главные ошибки мы совершили с момента заключения и по сегодняшний день работая со средней компанией:

- Просмотр объектов для оценки уровня профессионализма бригады\компании. Это нужно делать в самом конце, а не в начале знакомства, перед самым заключением договора и прописывать пункт, что бы этот прораб вел объект до конца и не имел права уехать куда-либо сроком свыше 2-х недель. Мы проверили 2 работы выбранной компании, нам все понравилось, понравился прораб, ОДНАКО в самом начале работ нам подсунули другого прораба. Ничего плохого не имею против нынешнего прораба, однако уровень его профессионализма известен только на словах, нельзя посмотреть его готовые объекты.
- Цены на работы которые предлагают изначально(5000 руб\м.кв.) никогда не соответствуют действительности. Всегда выше изначально заявленных. +Всегда придется доплатить за переделку или еще чего, это нормальная практика. Когда смотрите на плане и видите в живую, решение может изменится. Будьте готовы доплатить свыше сметы.
- Супер акции и бонусы, как правило просто слова. Одна из компаний обещавшая нам отличные цены и "вы как раз вовремя к нам обратились" составила смету за одну работу на 980 000 руб, по предварительным подсчетам по заявленной цене выходило 600 000 руб. На вопрос почему такое выгодное предложение, получил фантастический ответ - Вы получите только лучшее, Кнауф, Рехао и т.д. Как вы поняли 980 000 руб это стоимость ТОЛЬКО работ. Т.е. за использование Кнауф и Рехао вы платите больше чем за тот же самый материал Китайского производства. Может быть я что-то не знаю, может быть это просто неадекватное объяснение цены какого-нибудь далекого от ремонта менеджера.
- "Скидки на двери 40% всем нашим клиентам". Мы счастливые обладатели подобной скидки. На деле скидка составила 5%. На вопрос где обещанные 40%, меня попросили перезвонить, перезвонил, сказали, что переделают предложение. Переделывают уже 3 недели. Звонил порядка 12-15 раз.
- Смета на товары. Тут ничего нового. Обманывают всегда. Проверяйте дважды всякие мелкие товары вроде веников и узких шпателей за 350 руб в кол-ве 3 штук, требуйте скидку, говорите, что вас не устраивают цены, закатывайте скандалы. Адекватно бороться с подобным нельзя. Нам первые сметы делали не с обещанной скидкой, а ВНИМАНИЕ наценкой в 5%. Когда увидел разницу, был слегка в шоке, присланная смета в 12 500руб в магазине ххх стоила всего в 9 900 руб, при этом от ххх руб бесплатная доставка. Разбирательство сводится к трате 3-5 часов, порядка 20 звонков полных обещаний все исправить и дать скидку выше. Никто не берет на себя ответственность. По этому смело включайте неадекватность в вопросе денег.
- Не верьте обещаниям. На деле работают только звонки, на письма и смс можно неделями ждать ответы. Звоните просите ответ в течение 2-х часов. Через 2 часа смело звоните еще раз и так до конца дня. Времени много уходит на выяснения, но что делать, либо скорость ремонта, либо не торопитесь. Бывают моменты когда работа стоит день, два, три из-за того что нету стройматериалов, по причине "сметчица заболела, а только у неё есть контакт Васи". Звоните, звоните и еще раз звоните!

Это основное. Помните неадекватность вполне естественное явление во время ремонта, когда вам начнут объяснять почему цены выше обещанных, или куда делось 15 метров трубы никаких нервов не хватит слушать это "дерьмо" и пустые обещания. Успокойтесь, налейте чаю, сядьте в кресло, глубоко вдохните, звоните и требуйте. Да кстати последний, но очень важный момент, никогда не грубите рабочим и прорабу, не оскорбляйте их, общайтесь с ними на равных. Если кто-то из них оказался откровенный рукожоп просите поменять работника(в компаниях такое делают без проблем, объясните причину, через неделю вам пришлют нового работника).
Van Gog

Сообщение Соседка » 08 июн 2015, 14:47

А мне мой шеф посоветовал бригаду :D Они и ему делали и его знакомым. Я подумала - ну если шефу делали ремонт и ему понравилось, то мне тоже должно понравиться. Тем более у меня в проекте не было итальянской мозаики с позолотой и колонн из мрамора :o В общем, в итоге я довольна, муж находит недочеты, это они не катастрофичны, идеально сделать невозможно. Тем более, если что не так, звоним бригадиру (он по стечению обстоятельств живет в Жулебино), он приезжает и доделывает. Превышение сметы составило около 10 %.
Соседка

Сообщение Соседка » 08 июн 2015, 14:54

Van Gog писал(а):Хочу излить душу. Сейчас готово порядка 1\4 ремонта. Основное о работе с компанией и общее о выборе.
Это основное. Помните неадекватность вполне естественное явление во время ремонта, когда вам начнут объяснять почему цены выше обещанных, или куда делось 15 метров трубы никаких нервов не хватит слушать это "дерьмо" и пустые обещания. Успокойтесь, налейте чаю, сядьте в кресло, глубоко вдохните, звоните и требуйте. Да кстати последний, но очень важный момент, никогда не грубите рабочим и прорабу, не оскорбляйте их, общайтесь с ними на равных. Если кто-то из них оказался откровенный рукожоп просите поменять работника(в компаниях такое делают без проблем, объясните причину, через неделю вам пришлют нового работника).

Когда слушаю такие истории, понимаю, что нам в этом плане везло. Делали ремонт 2 раза в квартирах с нуля, и все обходилось. Вывод из всего один - надо брать только проверенных твоими друзьями и родственниками людей.
И еще. Проявлять неадекватность и при этом быть вежливыми с рабочими не получится. Это единый сосуд. Вы не платите деньги конторе, настаивая на своем, - в это же время не платят деньги твоим рабочим.
Соседка

Сообщение Kirill » 08 июн 2015, 15:31

Van Gog писал(а):- Смета на товары. Тут ничего нового. Обманывают всегда. Проверяйте дважды всякие мелкие товары вроде веников и узких шпателей за 350 руб в кол-ве 3 штук, требуйте скидку, говорите, что вас не устраивают цены, закатывайте скандалы. Адекватно бороться с подобным нельзя. Нам первые сметы делали не с обещанной скидкой, а ВНИМАНИЕ наценкой в 5%. Когда увидел разницу, был слегка в шоке, присланная смета в 12 500руб в магазине ххх стоила всего в 9 900 руб, при этом от ххх руб бесплатная доставка. Разбирательство сводится к трате 3-5 часов, порядка 20 звонков полных обещаний все исправить и дать скидку выше. Никто не берет на себя ответственность. По этому смело включайте неадекватность в вопросе денег.

А вы считаете, что организация должна продать вам материалы ровно за те же деньги, что и купила? Т.е. вы не учитываете, что организации нужно содержать снабженца, бухгалтера, платить налоги в конце концов... Странная логика.
Тут возможно две модели поведения:
1. Вам показывают закупочные цены, но обманывают с объемами
2. Вам перепродают с небольшой наценкой, но объемы не завышают.

Мне как-то ближе второй вариант. Правда нередок еще и третий вариант: одновременно завышают цены и обманывают с объемами.

Если вы думаете, что кто-то будет работать за бесплатно, то глубоко заблуждаетесь.
Kirill

Сообщение Ольга » 08 июн 2015, 17:10

Добрый день. Делали ремонт с нуля 2 раза, это третий.

По поводу бригады. Тоже долго выбирали и смотрели отзывы и все-такое.. Так вот составили договор и смету, все всех устроило, начали работу. Прораб появлялся на объекте раз в 2 недели. ребята работали хорошо, но все-равно пришлось расстаться, т.к. прораб просто хотел нас обмануть. Прислал смету по произведенным работам и попросил аванс на закупку материалов для продолжения работ.. Я конечно же проверила смету (каждую строчку)...Многие работы еще не завершены, а в строке "ВЫПОЛНЕНИЕ" стоит 100%, доставка - 4 шт подряд (всего 11 шт) по 7 000 руб... вынос мусора....спецовки, перфоратор, несколько позиций дублируются как в основной смете, так и в доп работах (немного завуалированно)... Задаю вопрос: почему столько доставок и откуда везли за такие деньги??? Причем в смете изначально у меня есть строчка (%) где черным по белому написано, что туда уже входит доставка и вынос мусора.. Вообщем на третий раз исправления (прорабом) сметы она уменьшилась на 400 000 руб !!!! В итоге после разбирательств он мне признался, что на другом объекте у него произошла кража материала и ему сейчас очень нужен аванс... Это я только внешне выгляжу умственно отсталой))) Конечно же я с ним распрощалась. В деньгах мы не потеряли, но в моральном плане - одни нервы. Попыталась оставить на их сайте негативный отзыв (4 раза) они его удаляли, а потом просто заблокировали меня, но я на форумах все же оставила комментарии о их компании. Поэтому на сайте любой компании вы не найдете негативных отзывов или найдете, но такие, которые не портят их репутацию, к примеру задержали немного, вообщем по мелочи... Да и договор вас не застрахует на 100%. Нужно будет идти в суд, делать независимую экспертизу и все-такое, а это время и деньги на адвоката. Конечно в итоге вы можете выиграть и "им" даже присудят возместить вам расходы.... каждый месяц по 10 руб, т.к. они принесут справку о невозможности выплачивать больше, т.к. банкроты или еще что-нибудь, лазеек море..
Мы не стали уходить в такие дебри просто подписали соглашение о расторжении договора, где я перечислила все претензии к компании... на всякий случай. В одном уверена, что (к сожалению) нельзя с рабочими вести себя как с друзьями (садятся на шею) и нельзя платить вперед!!!

P.S. По поводу шефа))). А мы с моим даже поспорили когда закончится у меня ремонт. Он мне сразу сказал, что обязательно обманут и закончится он на два месяца позже.... Пока он ни в чем не ошибался))))
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Пред.След.

Вернуться в Отделка и ремонт