Стяжка.

Re: Стяжка.

Сообщение Rhinoceros » 12 янв 2015, 20:55

Ну что? Кто-нибудь уже определился с типом стяжки?
Rhinoceros

Сообщение Vertolet » 12 янв 2015, 21:44

Rhinoceros писал(а):Ну что? Кто-нибудь уже определился с типом стяжки?

Сухая, че тут думать ))
Vertolet

Сообщение Safet » 20 янв 2015, 22:08

подскажите кто делал уже механизированную стяжку?
Safet

Сообщение Sanekn » 24 янв 2015, 11:24

Продам остатки пескобетона для стяжки, 20 мешков, желтый корпус.
Самовынос, скидки!)))) 9168559140
Sanekn

Сообщение Rhinoceros » 03 фев 2015, 23:03

Извините, продублирую вопросы тут. Начало разговора в разделе "По жилому корпусу. Качество работ или причем здесь слышимость"
Edward писал(а):Каждый должен отвечать за свои действия, я шумку сделал и сплю спокойно

А как Вы ее сделали?
Vertolet писал(а):
akrush писал(а):И мы будем жить так же, т.к. звукоизоляцию как я понял мало кто делает... (п.с. уже походил по соседям)

Тоже буду делать. Надо беречь свою нервную систему.

А Вы как будете ее делать? Вы вроде бы хотели сухой пол Knauf.
Ольга писал(а):Капец.... Может их подтолкнуть к правильному решению? Может они не понимают для чего это нужно?

Подтолкнуть это конечно хорошо, например объяснив как ее делать.

А так. Проблема в том какую звукоизоляцию выбрать при нашем уровне полов. Я думаю у большинства это 10см. Из них 2см отбрасываем на напольное покрытие. Осталось 8см. Места пересечения труб отопления и гофры электропроводки это минимум 4см. Если делать армированную стяжку (а при изготовлении плавающего пола армирование очень желательно) сетка должна располагаться где-то в 2см от нижнего края стяжки. Т.е. если идти от плиты перекрытия имеем: 2см(стяжка)+арматурная сетка+ 4см (стяжка вперемешку с трубами отопления и электричеством)+2см (минимум стяжки над трубами)+2см (напольное покрытие)= 10см. Куда и какую шумоизоляцию класть? Пенопласт во всех видах не рассматриваем (про причину гибели людей при пожаре в "Хромой лошади" все наслышаны).
Умудрился приобрести Шумостоп-С2 - мягкая стекловата (2см) (мягче фасадного утеплителя, но говорят что под стяжкой особенно не проминается). Под стяжку на которой будет лежать ламинат или паркетная доска положить можно, а под стяжку на которой будет лежать плитка - опасаюсь. Придется пустить его на утепление чего-нибудь. Строители тоже боятся делать по нему стяжку, упирают на пенопласт. Но я на это пойтить не могу.

P.S. Если кто будет делть стяжку из пескобетона с пластификатором, обратите внимание на очень распространенный Суперпластификатор С3. Он довольно ядовит. Лучше использовать что-нибудь другое.
Rhinoceros

Сообщение komaroff » 26 фев 2015, 21:47

Да пошло бы оно все. Никто шумоизоляцию делать не собирается. Сосед сверху ничего не делал. Теперь и я задумываюсь - зачем мне пол поднимать, если потолок опускать см на 13. Корзин дополнительных для кондиционеров не предусматривается. Чтобы тянуть в спальню от существующей корзины - надо пробивать несущую ж/б балку. Люди переносят батареи на балкон. Парковка вся занята машинами строителей 13 региона. Все как то через жопу делается.
komaroff

Сообщение Bumer » 26 фев 2015, 22:08

Сделал сухую стяжку Кнауф. Красота! За один день все сделали, никакой грязи и ждать не надо пока высохнет.
Также надеюсь, что сосед снизу оценит звукоизоляцию :mrgreen:
Bumer

Сообщение Elena_M » 27 фев 2015, 00:26

А у нас соседи сверху делают шумоизоляцию по полу! Главное теперь, чтобы они не оказались музыкантами или люьителями шумных тусовок))))
Elena_M

Сообщение dionis » 05 мар 2015, 11:47

komaroff писал(а): Парковка вся занята машинами строителей 13 региона.

да там половина Люберец из 13 региона )
dionis

Сообщение Алексей Т. » 23 апр 2015, 18:22

Добрый день,
Прочитал в Интернете, что даже при сухой стяжке Кнауф, лучше подстраховаться и прикрыть магистрали (отопление, электрику в гофре), т.к. возможно сплющивание. Ну или убирать в трубы:) Так же просмотрел по механизированной стяжке, вот только не понял, полусухая и механизированная стяжки - это одно и тоже? И какие у нее минусы, а то читаешь - одни плюсы - но почему-то ее не все делают:))) И, кстати, сплющивания не может произойти при заливке? Короче...присоединяюсь к сомневающимся и раздумывающим:)))
Алексей Т.

Пред.След.

Вернуться в Устройство пола