Плитка на полу в коридоре и кухне

Плитка на полу в коридоре и кухне

Сообщение Muha » 24 апр 2013, 20:47

Коллеги, думаю выложить плитку на полу на кухне и в части коридора. Вопросы следующие:
1) Удобна ли плитка в качестве напольного покрытия на кухне/в коридоре?
2) Нужен ли теплый пол под плиткой в этих помещениях? Если да, то не пересушивает ли он воздух в квартире?
Muha

Re: Плитка на полу в коридоре и кухне

Сообщение Юрий » 25 апр 2013, 09:10

Плитка очень удобно и практично, главное выбирать стойкую к ударам и лучше матовую (меньше видно пыли и не скользкая). Теплые полы тоже крайне удобно, особеннно с регулятором. В использовании пересушивание воздуха не замечал. В новой квартире буду опять так же делать.
Юрий

Сообщение Анна12 » 25 апр 2013, 14:43

Где то уже затрагивали тему плитки в кухне, не помню где. В плане практичности то конечно с плиткой ничто не сравнится. Очень важно звукоизоляцию сделать хорошую, чтоб соседи снизу не подпрыгивали, когда у вас вилка на пол упадет. С качеством поверхности тоже надо угадать так, чтобы была в меру шероховатая, не скользкая, но и хорошо моющаяся.
На счет теплого пола, то это больше на усмотрение каждого, я лично всегда замерзаю и была бы рада теплому полу абсолютно везде ) сухость воздуха можно в какой то мере компенсировать декоративными фантанчиками, аквариумы тоже частично помогают, да и увлажнители не проблема
Зеленый корпус
Анна12

Сообщение Veronika » 29 апр 2013, 21:57

Керомогранит тоже неплохой вариант.
На плитке в коридоре, если ходить на каблуках, легко можно подскользнуться
Veronika

Вернуться в Устройство пола