Механизированная стяжка

Механизированная стяжка

Сообщение Bumer » 11 дек 2014, 22:48

Друзья, думаю о механизированной полусухой стяжке - быстро, качественно и никакого гемора с подъемом материалов и работягами. А не заказать ли нам эту услугу сразу на несколько квартир? Оптом дешевле.
Bumer

Re: Механизированная стяжка

Сообщение alecsandr » 12 дек 2014, 02:33

Действительно, качество на высоте, не понадобиться делать наливной пол. Но с технической точки зрения есть некоторые трудности.
Во первых необходимо место где складировать материалы цемент в мешках, песок высыпать и ставить машину для готовки, т.е. нужна площадка не такая уж маленькая! Обычно все делается на улице, создается навес защита от атмосферных осадков, когда наступят морозы песок необходимо будет вырабатывать очень быстро. Не у всех жилых домов есть возможность создать такую рабочую зону даже на несколько дней.
alecsandr

Сообщение Sanek » 13 дек 2014, 19:11

alecsandr писал(а):Действительно, качество на высоте, не понадобиться делать наливной пол. Но с технической точки зрения есть некоторые трудности.
Во первых необходимо место где складировать материалы цемент в мешках, песок высыпать и ставить машину для готовки, т.е. нужна площадка не такая уж маленькая! Обычно все делается на улице, создается навес защита от атмосферных осадков, когда наступят морозы песок необходимо будет вырабатывать очень быстро. Не у всех жилых домов есть возможность создать такую рабочую зону даже на несколько дней.

А вы себе делали?
Sanek

Сообщение alecsandr » 14 дек 2014, 01:45

Себе не делал метраж не такой большой)
Основной момент монтажа, не везде технически это удобно.
alecsandr

Сообщение Masha120 » 14 дек 2014, 02:13

Мы делали, хорошая штука. Да на малый метраж не соглашаются,но нам сделали исключение и согласились на 47 м. А так лучше кооперироваться нескольким квартирами. И я не знаю как они все замешивают зимой,мы летом делали. Пол идеально ровный, пользоваться можно было через несколько дней. В одном месте трещина образовалась,но она роли не играла. Сейчас,тоже,скорее всего, такую будем делать. А также они очень высокие этажи не любят, чем ниже тем проще.
Masha120

Сообщение Vasily 1 » 16 дек 2014, 09:17

Через неделю, дней через10 планирую делать такую стяжку у себя в квартире 1 корпус. Если у кого совпадает по времени можем скооперироваться. Чем больше объем тем дешевле.
Василий
Vasily 1

Сообщение Алексей Т. » 24 апр 2015, 13:30

Кто сделал такую стяжку - поделитесь инфой!!! Куча народу стоит перед выбором технологии:)))
Алексей Т.

Сообщение Van Gog » 08 май 2015, 14:31

Кратко о плюсах и минусах(которые почему-то многие умалчивают).
Не на правах рекламы, не знаю о качестве выполняемых работ данной компанией и не могу советовать её, в ссылке есть плюсы и минусы данного вида стяжки
http://strojmontage.ru/pljusy-i-minusy- ... -stjazhki/

По цене разница получается в 60к(в нашем случае). Не знаю, что выбрать. Пишите отзывы если, кто-то делал полусухую стяжку.
Van Gog

Сообщение Алексей Т. » 08 май 2015, 16:57

Меня еще мучает вопрос согласования на проведение таких работ с УК и гарантия, что при этом не повредят МОПы. Если повредят - ремонт за счет заказчика:(
Алексей Т.

Сообщение Safet » 20 май 2015, 23:27

Я себе сделал такую стяжку. В феврале приехали даже на 39 м2. По качеству очень доволен. Стяжку сделали разноуровневую. на следующий день уже можно ходить. Поливал ее 4 дня. после стала набирать прочность. Высохла под укладку паркета через 21 день. Плотность после высыхания составила 210 МПа. По деньгам получилось примерно как залить обычную стяжку.... только быстрее и очень ровно. Самовыравнивающая смесь не потребовалась.
Safet

След.

Вернуться в Устройство пола