Трубы отопления.

Re: Трубы отопления.

Сообщение Barss » 27 фев 2015, 17:59

Ольга писал(а): Поэтому высокое давление горячей воды может вызвать повреждение изделий из данного материала.

Отличная цитата из интернета.
Я своими словами отвечу:тепловым расширениям подвержены все трубы, не зависимо от материала и передаваемого вещества (особенно трубы отопления и горячего водоснабжения). Для компенсации этих перемещений используются различные компенсаторы, от старинных (но надежных) П-образок -> петель для гибких труб и -> до специализированных (сильфонных, карданных и т.д...) для труб различного назначения.
В наших квартирах все расширения трубы будут происходить в гофротрубе, под стяжкой (для этого их и упаковывают в гофру, отнюдь не для красоты, красненькая, синенькая). А чтобы сшитый полиэтилен пошел на разрыв....нужно не менее... (не скажу точно, но не меньше 20 бар точно). В городских котельных стоят регуляторы, потому такое давление в наших трубах Вы точно не увидите.

Ольга, а Вы сшитый полиэтилен поменяли на трубы из какого материала?
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Ольга » 27 фев 2015, 18:43

Barss писал(а):
Ольга писал(а): Поэтому высокое давление горячей воды может вызвать повреждение изделий из данного материала.

Отличная цитата из интернета.
Я своими словами отвечу:тепловым расширениям подвержены все трубы, не зависимо от материала и передаваемого вещества (особенно трубы отопления и горячего водоснабжения). Для компенсации этих перемещений используются различные компенсаторы, от старинных (но надежных) П-образок -> петель для гибких труб и -> до специализированных (сильфонных, карданных и т.д...) для труб различного назначения.
В наших квартирах все расширения трубы будут происходить в гофротрубе, под стяжкой (для этого их и упаковывают в гофру, отнюдь не для красоты, красненькая, синенькая). А чтобы сшитый полиэтилен пошел на разрыв....нужно не менее... (не скажу точно, но не меньше 20 бар точно). В городских котельных стоят регуляторы, потому такое давление в наших трубах Вы точно не увидите.

Ольга, а Вы сшитый полиэтилен поменяли на трубы из какого материала?

Еще там должна быть (в гофротрубе) проложена пароизоляция. Ее нет. Ну только не спорьте что это не так. и вот опять из нета : среди преимуществ, есть и недостатки, которые заключаются в использовании большого количества крепежа, за счет того, что не могут держать форму, а также в легкой возможности получения повреждения при укладке. А крепжа нормального нет, да и по нему неоднократно ходили, у нас даже в некоторых местах гофры не было, а на фото отчетливо видна трещина в соединении (не буду еще раз ее выставлять по вашей просьбе))). Вообщем я остаюсь при своем мнении вы при своем. Я желаю вам как можно быстрее закончить ремонт и что бы самое главное вас все устраивало. Хороших вам выходных.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Barss » 27 фев 2015, 19:07

Ольга писал(а):Еще там должна быть (в гофротрубе) проложена пароизоляция. Ее нет. Ну только не спорьте что это не так. и вот опять из нета : среди преимуществ, есть и недостатки, которые заключаются в использовании большого количества крепежа, за счет того, что не могут держать форму, а также в легкой возможности получения повреждения при укладке. А крепжа нормального нет, да и по нему неоднократно ходили, у нас даже в некоторых местах гофры не было, а на фото отчетливо видна трещина в соединении (не буду еще раз ее выставлять по вашей просьбе))). Вообщем я остаюсь при своем мнении вы при своем. Я желаю вам как можно быстрее закончить ремонт и что бы самое главное вас все устраивалорубы из какого материала. Хороших вам выходных.

Спасибо за пожелания, честно! Вам желаю того же! Пятница!
Я опять поспорю с Вашими цитатами из инета (Вы на каких-то странных ресурсах инфу черпаете): какая пароизоляция в гофре? Пароизоляция - это материал для кровли, для стен, для бани, выходы из метро так делали...
Может вы имели ввиду теплоизоляцию для труб, изоляцию для приточных воздуховодов (energoflex, kflex?). Так вертикальные стояки водоснабжения выполнены (плохенько правда, но все же выполнены), а у к Вам в квартиру трубы проходят не по улице, не по лоджии и тепло сохраняет стяжка....
А крепеж? А какой нормальный? Трубы сшитого полиэтилена и отличаются от остальных простотой монтажа и надежностью конструкции. Крепежа надо минимум, трубы гнуться (даже на 87град.) без применения спец. средств (трубогибов и т.д.) на сайте Rehau на обложке картинка труб в обход канализации..
Изображение
Ольга, я все же прошу Вас ответить на вопрос на вопрос: на трубы из какого материалы вы поменяли сшитый полиэтилен?
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Masha120 » 27 фев 2015, 20:37

Просто для информации , видео от Земскова https://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8 Он конечно надменный и пафосный, но для информации любопытно. Кто знает, какие именно у нас трубы(производитель, маркировка). Может быть ответит Застройщик?
Masha120

Сообщение max » 27 фев 2015, 22:51

Masha120 писал(а):Просто для информации , видео от Земскова https://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8 Он конечно надменный и пафосный, но для информации любопытно. Кто знает, какие именно у нас трубы(производитель, маркировка). Может быть ответит Застройщик?

Писал уже в другой теме.
Трубы KAN Therm SKZ A431/10

Трубы PEX-C, сшитый полиэтилен класса С.
13 мм по внутреннему диаметру, 18 мм по внешнему.
max

Сообщение Masha120 » 28 фев 2015, 10:12

max писал(а):
Masha120 писал(а):Просто для информации , видео от Земскова https://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8 Он конечно надменный и пафосный, но для информации любопытно. Кто знает, какие именно у нас трубы(производитель, маркировка). Может быть ответит Застройщик?

Писал уже в другой теме.
Трубы KAN Therm SKZ A431/10

Трубы PEX-C, сшитый полиэтилен класса С.
13 мм по внутреннему диаметру, 18 мм по внешнему.

О, спасибочки)))
Masha120

Сообщение Starogil » 28 фев 2015, 22:58

Barss писал(а):Ольга, я все же прошу Вас ответить на вопрос на вопрос: на трубы из какого материалы вы поменяли сшитый полиэтилен?

Ну вообще глупо менять сшитый полиэтилен на что-то другое...
Starogil

Сообщение Estrella » 01 мар 2015, 14:20

Кто -нибудь знает, какого бренда/фирмы у нас радиаторы в квартирах?
Estrella

Сообщение Barss » 01 мар 2015, 18:37

Estrella писал(а):Кто -нибудь знает, какого бренда/фирмы у нас радиаторы в квартирах?

Вы правильно написали бренд (производная от слова бред :D )
Prado!! гордо написано на радиаторе. Халтура на самом деле, менять однозначно!
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Masha120 » 01 мар 2015, 19:12

Barss писал(а):
Estrella писал(а):Кто -нибудь знает, какого бренда/фирмы у нас радиаторы в квартирах?

Вы правильно написали бренд (производная от слова бред :D )
Prado!! гордо написано на радиаторе. Халтура на самом деле, менять однозначно!

Я не понимаю зачем менять. Расскажите более развернуто.В квартире жара, смотрятся они нормально. А если уж внешне не нравятся, можно сдклать декоративные экраны.
Masha120

Пред.След.

Вернуться в Устройство пола