Трубы отопления.

Re: Трубы отопления.

Сообщение Barss » 01 мар 2015, 19:31

Masha120 писал(а):Я не понимаю зачем менять. Расскажите более развернуто.В квартире жара, смотрятся они нормально. А если уж внешне не нравятся, можно сдклать декоративные экраны.

На счёт тепла согласен.
Первое что нужно - регулировка теплоподачи. На стандартных радиаторах - их нет.
Второе - внешний вид (экраны- мне лично не очень нравятся). Я хочу что-то типа Global.
Вообще - дело каждого, менять не менять. Абсолютно не критично.
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Estrella » 01 мар 2015, 19:50

Barss писал(а):Первое что нужно - регулировка теплоподачи. На стандартных радиаторах - их нет.

то есть на наших радиаторах тепло не регулируется, их нельзя закрутить, чтобы стало прохладнее? я пока сама не поняла этот момент
Estrella

Сообщение Masha120 » 01 мар 2015, 19:53

У наших радиаторов регулятор есть, выглядит как маленький колпачок.
Последний раз редактировалось Masha120 01 мар 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Masha120

Сообщение Estrella » 01 мар 2015, 19:58

На моих колпачок тоже есть, я крутила, но тепла меньше не стало. Возможно я ошибаюсь, нужно еще проводить испытания.
Estrella

Сообщение Masha120 » 01 мар 2015, 20:01

Под этим колпачком есть клапан (штырек), он вдавливается вкручиванием крышечки. Но мы на самом деле не проверяли ещё.
Masha120

Сообщение Barss » 01 мар 2015, 20:04

Estrella писал(а):На моих колпачок тоже есть, я крутила, но тепла меньше не стало. Возможно я ошибаюсь, нужно еще проводить испытания.

Я немного не корректно наисал.
Потому и хочется нормальную крутилку с делениями (понятную для всех членов семьи).

На стандартных радиаторах есть и "кран Маевского" и регулировка.
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Kirill » 02 мар 2015, 09:58

Немного об отоплении. Я разговаривал с двумя независимыми сантехниками. Один был в квартире. Выводы у обоих одинаковые:
1. В перехлестах труб ничего нет страшного.
2. У нас соединения Рехау, они очень надежные, накосячить при монтаже практически нереально. Если бы накосячили, то уже все было бы видно.
3. Если есть лишние деньги, то было бы неплохо избавиться от соединений в стяжке.

Как-то так...
Лично я принял решение не менять трубы отопления.
Kirill

Сообщение Vertolet » 03 мар 2015, 22:18

Kirill писал(а):Немного об отоплении. Я разговаривал с двумя независимыми сантехниками. Один был в квартире. Выводы у обоих одинаковые:
1. В перехлестах труб ничего нет страшного.
2. У нас соединения Рехау, они очень надежные, накосячить при монтаже практически нереально. Если бы накосячили, то уже все было бы видно.
3. Если есть лишние деньги, то было бы неплохо избавиться от соединений в стяжке.

Как-то так...
Лично я принял решение не менять трубы отопления.

Да-да, они все верно сказали, особенно насчет п.1.
Vertolet

Сообщение Barss » 23 мар 2015, 18:17

Barss писал(а):
Estrella писал(а):На моих колпачок тоже есть, я крутила, но тепла меньше не стало. Возможно я ошибаюсь, нужно еще проводить испытания.

Я немного не корректно наисал.
Потому и хочется нормальную крутилку с делениями (понятную для всех членов семьи).

На стандартных радиаторах есть и "кран Маевского" и регулировка.

Соседи, изучив момент с радиаторами пришел к выводу что менять не буду.
По стоимости за 2 радиатора биметалл Global+крепеж+нижняя подводка FAR...... к 25.000 приближается.
Все проблема в нижней подводке, если менять, то придется существующие краны срезать, в противном случае радиатор поднимется под подоконник и нарушится конвекция. Немецкие радиаторы со штатной нижней подводкой стоят... все говорят дорого и даже не выставляют..
Проблема в самой крутилке, выход - на регулятор можно поставить почти любую (с делениями и плавным ходом).

На этом тема отопления для меня закрыта :D.
Корпус 1, Секция 2
Barss

Сообщение Kirill » 01 июн 2015, 13:08

Добрый день, соседи?
Кто как закрывал трубы, которые идут к радиаторам отопления? Чот я даже придумать ничего не могу.
Вложения
IMG_1422.JPG
IMG_1422.JPG (1.99 MiB) Просмотров: 3169
Kirill

Пред.След.

Вернуться в Устройство пола