Осмотр и приемка квартиры

Re: Заселение

Сообщение Vertolet » 26 дек 2014, 22:22

Планируем начать как можно скорее.
Vertolet

Вопросы к Застройщику по приемке квартир

Сообщение Elena_M » 13 янв 2015, 11:34

Уважаемый Застройщик,
я надеюсь, вы хорошо отдохнули на каникулах и теперь с новыми силами и хорошим настроением готовы продолжить отвечать на наши вопросы!
В данный момент у меня возникло 2 вопроса:
1. Исключительно по вине компании-Застройщика мы смогли произвести первый осмотр своей квартиры только в январе, т.е. фактически на лицо нарушение сроков по договору. Я думаю, что мы такие не одни, особенно в зеленом корпусе. В связи с этим расскажите наконец-то, пожалуйста, порядок действий с нашей и вашей стороны для получения выплат по просрочке.
2. Каким образом можно получить на руки подписанный со стороны застройщика или УК документ о том, что осмотр был произведен. А то очень интересно получается, фактически осмотры производятся, а формально нет. УК после осмотра не выдает ПОДПИСАННЫЙ документ о том, что осмотр был выполнен: второй экземпляр акта об осмотре (подписанный только жильцом) - пожалуйста, а вот сами они ничего не подписывают. По-моему, такое поведение выходит за "рамки правового поля".

Заранее спасибо за ответы!
Elena_M

Re: Вопросы к Застройщику по приемке квартир

Сообщение Застройщик » 15 янв 2015, 10:19

Добрый день!

1. Любой процесс проходит в рамках действующего законодательства, но каждый случай нужно рассматривать отдельно. Мы готовы оказать юридическую консультацию во время встречи в офисе компании (при подписании АПП).
2. Это не выходит за «рамки правового поля», так как юридическую силу имеет только АПП. Документ, который ведется во время осмотра (Акт осмотра), это внутренний документ компании, необходимый для фиксации недостатков и контроля за сроками их устранения.
Застройщик

Re: Вопросы к Застройщику по приемке квартир

Сообщение Elena_M » 16 янв 2015, 15:53

Не скажу, что получила нужную мне информацию, но все равно, спасибо за ответ.
Elena_M

Re: Осмотр и приемка квартиры

Сообщение max109156 » 15 фев 2016, 12:16

Если кому нужна помощь в приемке квартир, пишите в личку подскажу.
Желтый корпус, 2-й подъезд.
max109156

Пред.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК