Передача ипотечной квартиры в залог банку

Re: Коллективная оценка для ипотеки

Сообщение Elly » 09 июн 2015, 18:25

Alisa писал(а):Добрый день! У нас ипотека в Сбере, объясните зачем нужна и в каком случае делается эта оценка? Цена не зависит от площади квартиры ?Спасибо.

Добрый день!
По ипотечному договору мы обязаны передать квартиру в залог банку. Для этого нужно произвести оценку стоимости квартиры у аккредитованной Сбербанком компании.
Насколько я понимаю, мы не сможем получить свидетельство о собственности без этой оценки.
Сейчас звонила в Гранд Реал, уточняла условия.
1) цена от метража и кол-ва комнат не зависит.
2) 2600 - цена за один экземпляр, а обычно необходимо два (один в банк, один в регпалату). Это еще плюс 500 руб
3) За выезд к нам берут 1000 рублей (т.е. 200 руб с квартиры, если 5 наберется). Выезжают по будням с 10 до 18, насколько я помню.
4) Если делать все то же самое у них, но с одной квартиры получается 4000 рублей за два экземпляра и выезд включен. Но забирать самим, как и в предыдущем случае. Доставка в обоих случаях стоит 500 рублей с человека, если в разных отделениях брали ипотеку
5) По сути выгода делать 5 квартирами составляет всего 800 рублей, я думала выгоднее будет.
Elly

Сообщение Grand-real » 09 июн 2015, 20:59

Elly писал(а):
Alisa писал(а):Добрый день! У нас ипотека в Сбере, объясните зачем нужна и в каком случае делается эта оценка? Цена не зависит от площади квартиры ?Спасибо.

Добрый день!
По ипотечному договору мы обязаны передать квартиру в залог банку. Для этого нужно произвести оценку стоимости квартиры у аккредитованной Сбербанком компании.
Насколько я понимаю, мы не сможем получить свидетельство о собственности без этой оценки.
Сейчас звонила в Гранд Реал, уточняла условия.
1) цена от метража и кол-ва комнат не зависит.
2) 2600 - цена за один экземпляр, а обычно необходимо два (один в банк, один в регпалату). Это еще плюс 500 руб
3) За выезд к нам берут 1000 рублей (т.е. 200 руб с квартиры, если 5 наберется). Выезжают по будням с 10 до 18, насколько я помню.
4) Если делать все то же самое у них, но с одной квартиры получается 4000 рублей за два экземпляра и выезд включен. Но забирать самим, как и в предыдущем случае. Доставка в обоих случаях стоит 500 рублей с человека, если в разных отделениях брали ипотеку
5) По сути выгода делать 5 квартирами составляет всего 800 рублей, я думала выгоднее будет.

Добрый день!
Ситуация несколько отличается от описанной Вами выше.

2600 - это стоимость, учитывающая выезд (при наборе группы из 5 человек), т.к. у нас начала действовать акция 500 рублей за выезд в Ваш ЖК.
Так же при наличии группы из 5 и более человек мы за ту же стоимость готовы выехать к Вам в выходные дни.
Таким образом, стоимость 2х экземпляров отчета для Сбербанка с учетом выезда составляет - 3100 рублей. В индивидуальном порядке - 3500.
Grand-real

Сообщение Elly » 10 июн 2015, 16:23

Grand-real писал(а):
Добрый день!

2600 - это стоимость, учитывающая выезд (при наборе группы из 5 человек), т.к. у нас начала действовать акция 500 рублей за выезд в Ваш ЖК.
Так же при наличии группы из 5 и более человек мы за ту же стоимость готовы выехать к Вам в выходные дни.
Таким образом, стоимость 2х экземпляров отчета для Сбербанка с учетом выезда составляет - 3100 рублей. В индивидуальном порядке - 3500.

Добрый день!
Я описала данные, которые мне вчера озвучил ваш менеджер. И стоимость за выезд он сказал 1000 рублей... И также он сказал, что в 2600 не входит цена вызова и ее нужно будет разделить на все квартиры. Как так? Сергей, кажется имя менеджера.
Последний раз редактировалось Elly 10 июн 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Elly

Сообщение Grand-real » 10 июн 2015, 16:33

Elly писал(а):
Grand-real писал(а):
Добрый день!

Добрый день!
Я описала данные, которые мне вчера озвучил ваш менеджер. И стоимость за выезд он сказал 1000 рублей... Как так? Сергей, кажется имя менеджера.

Здравствуйте!
Просим прощения за неактуальную информацию, данную по телефону. Дело в том, что менеджер не был предупрежден о введении новой акции. До недавнего момента выезд к Вам действительно стоил 1000 рублей, сейчас стоимость упала до 500.
Grand-real

Re: Передача ипотечной квартиры в залог банку

Сообщение Lesnoi » 11 июн 2015, 03:00

А разве квартира не сразу отходит в залог банку при оформлении ипотеки?
Lesnoi

Сообщение e_lenium » 11 июн 2015, 10:30

Lesnoi писал(а):А разве квартира не сразу отходит в залог банку при оформлении ипотеки?

Квартира переходит в залог банку только после получения права собственности на нее. А думаю большинство из нас брали ипотеку по ДДУ, а право собственности получают только сейчас.
e_lenium

Сообщение Ruququ » 16 июн 2015, 16:07

Список оценщиков Средне-русского банка Сбербанка. Думаю будет полезно.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_srb/files/Ocenshiki_new.xls
Тезис там присутствует.
Ruququ

Сообщение smoge » 16 июн 2015, 16:22

Делал оценку в Тезис. Оценку приняли без проблем.
smoge

Сообщение Stas TEZIS » 17 июн 2015, 17:00

Если будет 5 человек за один осмотр, сделаем за 3000 руб. 2 экземпляра. Без всяких "мелких шрифтов". То есть 3 - цена конечная. Находимся в 500 м от вашего ЖК. Порядка 30 человек с ваших домов уже воспользовались нашими услугами - нареканий вроде не было. Время выезда любое, включая выходные.
Оценка для Сбербанка. Аккредитация. Люберцы.

Ремонт без нервов. Фирма. Гарантия.
Stas TEZIS

Сообщение Stas TEZIS » 17 июн 2015, 17:03

Ruququ писал(а):Список оценщиков Средне-русского банка Сбербанка. Думаю будет полезно.
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_srb/files/Ocenshiki_new.xls
Тезис там присутствует.

Ой, прям низкий поклон, самый популярный вопрос в настоящее время - "не можем вас найти на сайте сбера". Теперь вопрос вроде как должен быть снят.

Спасибо!
Оценка для Сбербанка. Аккредитация. Люберцы.

Ремонт без нервов. Фирма. Гарантия.
Stas TEZIS

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК