Осмотр и приемка квартиры

Re: Осмотр и приемка квартиры

Сообщение Ольга » 10 дек 2014, 14:41

TupoRez писал(а):Работаете руководителем своей собственной фирмы? По технологиям 22 века? Не скупясь на зарплаты и содержание лишнего не обязательного персонала?? 8))
Хотя тогда, для такого преуспевающего человека, покупка квартиры в самоцветах как-то не солидно, или все доходы утекают на зарплаты персоналу и содержанию передовой современной фирмы?

А почему так не по доброму...((( Сотрудники СИТИ не очень-то и перегружены работой. Была вчера там.... Очень не спешно занимались украшением своего офиса, чуть ли не зевая. А вы почему здесь приобрели квартирку??? Я , сразу отвечу, потому, что работа в пяти минутах ходьбы.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Ruququ » 10 дек 2014, 14:50

TupoRez писал(а):Администраторы должны показывать квартиры.
Вам бы наверно не понравилось если вы бы осматривали квартиру и пытались что-то сказать и показать администратору, а он говорил бы весь осмотр по телефону и полностью игнорировал вас.

Можете сколько угодно оправдывать некомпетентность сити, но у них есть админ сайта, которому не составит труда сделать 2 клика для создания календаря, а также есть Галина, Кристина (к ней кстати в отличие от Галины претензий нет, просто вспомнил) и не знаю сколько еще дамочек, которые типа консультируют на сайте.
Сити сделали каким-то дедовским методом когда один человек должен и звонки принимать, и записывать в журнал, и показывать клиентам, после чего еще наверняка должна заполнить акты и прочие документы, которые затем нужно передать ответственным.
Я озвучил простой вариант разделения труда и автоматизации, при котором и а)удовлетворенность клиентов увеличится б)часть работы с администраторов домов снимется в)нивелируется проблема с пересечением записи.
На этом предлагаю закончить обсуждение этого вопроса.
Ruququ

Сообщение Ольга » 10 дек 2014, 14:51

TupoRez писал(а):Администраторы должны показывать квартиры.
Вам бы наверно не понравилось если вы бы осматривали квартиру и пытались что-то сказать и показать администратору, а он говорил бы весь осмотр по телефону и полностью игнорировал вас.

Мне бы не понравилось, но тогда ответьте, как записаться на осмотр или на получение ключей? Я так понимаю у вас есть какой-то другой секретный способ. и потом была на осмотре и если честно, то не очень-то нуждалась в помощи администратора... В ее обязанности входит проводить вас в квартиру открыть, впустить вас, вписать в акт ваши претензии, подписать акт (если нет претензий) и закрыть за вами дверь. Меня к примеру даже не провожали обратно, т.к. пришлось ждать 1 час когда подключат электрический щиток (я не в претензии, я сама сказала, что буду ждать). И вы можете подождать две минуты, не обломились бы.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Rhinoceros » 10 дек 2014, 15:01

Я уже не помню в какой ветке и когда, но Застройщик писал что для ускорения работ по выдаче ключей будут приняты на работу два сотрудника. Один в Сити, а второй в УК. Если эти сотрудники уже приняты на работу, то что было бы если их не приняли? Вообще никого?
Rhinoceros

Сообщение RBW » 10 дек 2014, 15:32

Сегодня смотрел квартиру во втором корпусе, двушка на пятом этаже. Квартира выглядит как обычно - голая новостройка, без серьезных косяков. Все остальное-это дело ремонтников. Недостатки типа отрегулируйте открывание окна на лоджии и вверните лампочку в коридоре. Ждать терпеливо две недели для устранения недостатков зачем? Все равно батареи менять, стеклопакеты на балкон ставить, электрику переделывать вместе с этим безумным по форме и местонахождению электрическим щитком. Позвонил в Сити. Готовы принять хоть завтра в любое время. Никаких проблем. Единственное, что удивило в доме - это два пассажирских лифта и один грузовой.На мой взгляд должно быть наоборот.
PS Молодой человек, представлявший нам квартиру под конец осмотра заметил, что нет номера на входной двери. Недостаток занесли в акт, вот теперь думаю может дверь и менять не надо, ведь с номером уже будет :) :) :)
RBW

Сообщение Ruququ » 10 дек 2014, 15:37

:lol:
Попросите чтоб в пакетик циферки кинули и вам отдали, на новую повесите.
Ruququ

Сообщение Sanek » 10 дек 2014, 23:24

RBW писал(а): Единственное, что удивило в доме - это два пассажирских лифта и один грузовой.На мой взгляд должно быть наоборот.

Да так лучше. Грузы, поди, не каждый день поднимать в квартиру.
Sanek

Заселение

Сообщение Цветок » 26 дек 2014, 09:23

Соседи,когда планируете реально заселяться и жить в своих квартирах?
Цветок

Re: Заселение

Сообщение RBW » 26 дек 2014, 10:39

лично мы планируем к сентябрю - 2 корпус.Хотим переждать это безумное время, которое начнется с января месяца.
RBW

Re: Заселение

Сообщение Elena_M » 26 дек 2014, 15:39

Очень хочется до лета сделать ремонт, переехать, а летом жить на даче, глядишь, к осени ремонты поутихнут...
Но это все мечты.... пока даже осмотр произвести не можем((((
Elena_M

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК