Технадзор

Re: Технадзор

Сообщение max » 23 янв 2015, 10:57

Kirill писал(а):
max писал(а):А кто-нибудь подписывал с УК какие-либо бумажки: разрешение на строительство, прораб ваш подписывал бумагу из серии? "Я буду делать ремонт, обязуюсь, что всё будем делать по нормам и ГОСТам"?

Что вы сделали чтобы начать ремонт с бригадой? Просто привели их на объект и всё. Надо ли что-то с Ук подписывать дополнительно?

Зайдите к главному инженеру УК, он вам все расскажет, выдаст ТУ и попросит расписаться. Ничего сверхестественного.

А прорабу моему подписывать ничего не надо?
max

Сообщение ЯИрина » 23 янв 2015, 11:16

Здравствуйте. Прежде, чем начать ремонт, наш прораб встречался с главным инженером УК. Нам выдали квитанцию на оплату услуг по технадзору (6 800 руб.). За эти деньги они должны придти к нам и подписать акт скрытых работ, еще мы будем делать электропроект. Мы все делаем по правилам, т.к. заботимся не только о собственной безопасности, но еще и думаем о соседях. Хотелось бы, чтобы и другие жильцы это понимали.
ЯИрина

Сообщение Estrella » 23 янв 2015, 11:51

ЯИрина писал(а): Нам выдали квитанцию на оплату услуг по технадзору (6 800 руб.). За эти деньги они должны придти к нам и подписать акт скрытых работ, еще мы будем делать электропроект.

А за бесплатно они акты скрытых работ не подписывают? Зачем вообще нужны эти акты, кто-нибудь может объяснить?
Estrella

Сообщение MikD » 23 янв 2015, 12:49

Estrella писал(а):
ЯИрина писал(а): Нам выдали квитанцию на оплату услуг по технадзору (6 800 руб.). За эти деньги они должны придти к нам и подписать акт скрытых работ, еще мы будем делать электропроект.

А за бесплатно они акты скрытых работ не подписывают? Зачем вообще нужны эти акты, кто-нибудь может объяснить?

Они утверждают, что эти акты понадобятся для последующего согласования перепланировки, которую вы сейчас незаконно сделаете :-)
MikD

Сообщение Ольга » 23 янв 2015, 12:54

MikD писал(а):
Estrella писал(а):

Они утверждают, что эти акты понадобятся для последующего согласования перепланировки, которую вы сейчас незаконно сделаете :-)

Смешно... Я сейчас занимаюсь выяснением вопроса как согласовать перепланировки... Так ни какие акты не помогут, только проект....
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Estrella » 23 янв 2015, 13:00

Если речь только о переносе ненесущих перегородок, то мне говорили, что можно даже без проекта, по эскизу. Про акты тоже ничего не слышала.
Estrella

Сообщение Rhinoceros » 23 янв 2015, 14:33

Ольга писал(а):Смешно... Я сейчас занимаюсь выяснением вопроса как согласовать перепланировки... Так ни какие акты не помогут, только проект....

Проект проектом, но на сколько я понимаю бывают всякие моменты. Например, в проекте Вы увеличили санузел за счет коридора. Это разрешено. Но для согласования (где там все оно должно быть зарегистрировано?) с Вас могут попросить акт подтверждающий правильность укладки гидроизоляции... Тоже самое по электрике и звукоизоляции и пр. Придется либо вскрывать пол, либо искать другие варианты...
Rhinoceros

Сообщение Kirill » 23 янв 2015, 14:51

Rhinoceros писал(а):
Ольга писал(а):Смешно... Я сейчас занимаюсь выяснением вопроса как согласовать перепланировки... Так ни какие акты не помогут, только проект....

Проект проектом, но на сколько я понимаю бывают всякие моменты. Например, в проекте Вы увеличили санузел за счет коридора. Это разрешено. Но для согласования (где там все оно должно быть зарегистрировано?) с Вас могут попросить акт подтверждающий правильность укладки гидроизоляции... Тоже самое по электрике и звукоизоляции и пр. Придется либо вскрывать пол, либо искать другие варианты...

По гидроизоляции согласен, а по электрике и звукоизоляции в каком случае понадобятся акты скрытых работ?
Зачем нужно согласование по кондиционированию? После пары уточняющих вопросов, главный инженер согласился с тем, что если я ставлю кондиционер в корзину, то проект и акт не нужны.
max писал(а):
Kirill писал(а):
max писал(а):А кто-нибудь подписывал с УК какие-либо бумажки: разрешение на строительство, прораб ваш подписывал бумагу из серии? "Я буду делать ремонт, обязуюсь, что всё будем делать по нормам и ГОСТам"?

Что вы сделали чтобы начать ремонт с бригадой? Просто привели их на объект и всё. Надо ли что-то с Ук подписывать дополнительно?

Зайдите к главному инженеру УК, он вам все расскажет, выдаст ТУ и попросит расписаться. Ничего сверхестественного.

А прорабу моему подписывать ничего не надо?

Если он будет ответственным за работы, то надо. Если ответственным будете вы, то надо подписывать вам.
Kirill

Сообщение Ольга » 23 янв 2015, 16:45

Rhinoceros писал(а):

Так для этого проект и нужен. В нем как раз вся эта информация и предоставляется. А наш так называемый смотритель УК хоть раз к вам заходил, проверял что и как вы делаете? Или подписали и все, а как и что делают ваши рабочие уже не важно? Вы так же можете подписать акт о переделках, а гидроизоляцию сделать абы как.... Кто подтвердит, что вы сделали правильно?
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Rhinoceros » 23 янв 2015, 21:50

А у нас пока нечего проверять. Электричество только должны сегодня должны были дать.
Мне Технадзор рассказывал что на гидроизоляцию (если изменяются размеры санузла) должно быть заключение организации которая имеет право делать гидроизоляцию. Т.е. у нее где-то на это должен быть допуск. Там и Технадзор каким-то боком (не то до, не то после). Я извиняюсь, я особо в детали не вникал, т.к. ремонт пока не начинали и бумаг не подписывали. На следующей неделе может быть запишемся на прием.
Rhinoceros

Пред.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК