Технадзор

Re: Технадзор

Сообщение Mad » 08 сен 2014, 11:42

Bumer писал(а):
Mad писал(а):На сайте организации http://www.oootechstroy.ru/ нет ни одного жилого/нежилого здания, которое компания выиграла бы в открытом конкурсе, все дома были переданы Застройщиком Сити 21. А теперь кто скажет, насколько компания профессионально и конструктивно работает на данном рынке, раз не может (наврятли что не хочет) стать победителем в множестве проводимых открытых тендерах по управлению и обслуживанию зданиями? Или я не прав? :D

Насколько я понимаю, Техстрой - дочерняя компания Сити, созданная специально для обслуживания построенных объектов. А посему какой ей смысл участвовать в чужих конкурсах? Критерий профессионализма тут один - справляется компания с работой или нет. Но оценить работу УК можно только в деле. Если, по сумме показателей, она не справляется, тогда надо однозначно искать замену - как тут правильно подсказали выше "вооружившись знанием закона".
А так, второпях, можно поменять шило на мыло - примеров полным-полно.

Конкурсы проводятся администрацией города и т.п. А смысл в том, чтобы зарабатывать деньги, содержать персонал и достойно его обучать, а не стоять на месте и тупо ждать, когда же Сити достроит дома и передаст им в управление.. Количество обслуживаемых объектов напрямую показывает соотношение цены и качества работы. В первую очередь это бизнес и ему нужно развитие..
Mad

Сообщение TupoRez » 08 сен 2014, 12:45

Ага все бы так было радужно и сверхсправедливо у нас в стране.
Объектов много у тех компаний у которых протеже имеет более волосатую руку в администрации, и те компании которые демпингуют при тендере, а затем ни за что не отвечают перед жильцами. Затем начинают еще доп.счета плодить в невероятных количествах, выставляя на всякую муть для увеличения своего дохода. Например отключат лифт, а скажут сломался. Потом будет счет за вызов якобы ремонтной бригады, потом окажется что сломалось что-то очень дорогое например частотный преобразователь (или атомный трансмодификатор какой-нибудь) главное чтобы стоило не меньше 150-200 тысяч. И так далее по кругу сбор денег.
Негодяев больше порядочных! И непонятно как порядочных найти, а потом еще и сделать так чтобы они стали нашей УК.
TupoRez

Сообщение TupoRez » 08 сен 2014, 12:50

Раньше времени нечего худшие вероятности прорабатывать! Всякого плохого можно выдумать всегда очень много. Проще не выдумывать, а решать проблемы по мере их поступления. Посмотрим на отношение к нам и работу Техстроя, а уж потом в форуме спишемся поделимся впечатлениями и будем решать что делать.
TupoRez

Сообщение Olga » 08 сен 2014, 14:08

Соседи,
Я намеренно написала о такой услуге,как технадзор заранее, чтобы все были в курсе, что нас возможно будет ждать в офисе Сити перед получением ключей.
Что касается качества работы Техстроя, то тут я ооооочень сомневаюсь, что все будет на должном уровне, поскольку:
1) как уже было сказано, они действительно принимают ТОЛЬКО объекты Сити, что говорит об отсутствии конкурентоспособности на рынке
2) количество отрицательных отзывов на других форумах впечатляет
3) как минимум один объект Сити от них уже отказался (Лазурный Блюз-1)

Может,конечно, Техстрой сделал выводы и работу над ошибками. Но лично я в этом сомневаюсь. Плюс даже если он будет выполнять свои обязанности как полагается, то у меня остается вопрос по тарифам и добровольно-обязательным дополнительным услугам. Насколько я поняла, на других объектах ставка необоснованно завышена. Я не очень то хочу переплачивать каждый месяц по 2-3 т.р.
Предлагаю обсудить этот вопрос в отдельной теме после того, как будут известны их тарифы.
Olga

Сообщение Bumer » 08 сен 2014, 15:05

Olga писал(а):3) как минимум один объект Сити от них уже отказался (Лазурный Блюз-1)

Объективности ради, собственники жилья в ЛБ-1, отказавшись от услуг Техстроя, со временем раскололись на 153 ТСЖ. И эти микро-ТСЖ еще и между собой не могут договориться (почитайте их форум). Увлеклись ребята борьбой за независимость от УК, взяли слишком много суверенитета. Так, что Ваш пример тут неудачен.
Я согласен с TupoRez, что проблемы надо решать по мере поступления, тем более, что мы предупреждены о возможных проблемах при взаимодействии с Техстроем.
Bumer

Сообщение Bumer » 08 сен 2014, 15:27

Mad писал(а):Количество обслуживаемых объектов напрямую показывает соотношение цены и качества работы. В первую очередь это бизнес и ему нужно развитие..

Не могу с Вами согласится. Не всегда количество переходит в качество. Есть супермаркеты, а есть специализированные бутики, у всех свой формат работы. К тому же развитие у них идет - вместе с количеством вводимых Сити в строй объектов.
Короче, не надо делать выводы раньше времени. К тому же, в реалии, те, кто сейчас подбивают на смену УК первые самоустранятся, как только придется заниматься не демагогией, а реальными делами - хотя бы регулярно ходить на собрания собственников жилья. А почитать форумы других ЖК, где рулит Техстрой - так там постоянно проблема низкой явки жителей на собрания. Все только на форумах решительные и воинственные.
Bumer

Сообщение Mad » 08 сен 2014, 18:12

Bumer писал(а):
Mad писал(а):Количество обслуживаемых объектов напрямую показывает соотношение цены и качества работы. В первую очередь это бизнес и ему нужно развитие..

Не могу с Вами согласится. Не всегда количество переходит в качество. Есть супермаркеты, а есть специализированные бутики, у всех свой формат работы. К тому же развитие у них идет - вместе с количеством вводимых Сити в строй объектов.
Короче, не надо делать выводы раньше времени. К тому же, в реалии, те, кто сейчас подбивают на смену УК первые самоустранятся, как только придется заниматься не демагогией, а реальными делами - хотя бы регулярно ходить на собрания собственников жилья. А почитать форумы других ЖК, где рулит Техстрой - так там постоянно проблема низкой явки жителей на собрания. Все только на форумах решительные и воинственные.

Формат у управляющей организации один, услуги у всех идентичны, качество выполняемых работ Должно соответствовать всем снипам, гостам, ту и т.п. Я разве где-то писал, что давайте менять УК? За участия в собраниях двумя руками ЗА :D
Mad

Сообщение Mad » 08 сен 2014, 18:19

TupoRez писал(а):Ага все бы так было радужно и сверхсправедливо у нас в стране.
Объектов много у тех компаний у которых протеже имеет более волосатую руку в администрации, и те компании которые демпингуют при тендере, а затем ни за что не отвечают перед жильцами. Затем начинают еще доп.счета плодить в невероятных количествах, выставляя на всякую муть для увеличения своего дохода. Например отключат лифт, а скажут сломался. Потом будет счет за вызов якобы ремонтной бригады, потом окажется что сломалось что-то очень дорогое например частотный преобразователь (или атомный трансмодификатор какой-нибудь) главное чтобы стоило не меньше 150-200 тысяч. И так далее по кругу сбор денег.
Негодяев больше порядочных! И непонятно как порядочных найти, а потом еще и сделать так чтобы они стали нашей УК.

Уже как несколько лет все проходит через аукционы и не так просто в них выиграть, даже если вас лобируют.. В свою очередь ТЗ, выставленное на аукцион должно защищать в первую очередь собственников жилья, все цены и работы там так же прописаны, если грамотно составлен договор, то никаких сюрпризов от УК ждать не придеться.
Ради интереса откройте на сайте Техстроя Регламент производства строительно-монтажных работ и посмотрите ваши обязанности, как собственника и УК :mrgreen:

http://www.oootechstroy.ru/upload/ibloc ... %D1%85.pdf
Mad

Сообщение Olga » 08 сен 2014, 18:28

Bumer писал(а):
Olga писал(а):3) как минимум один объект Сити от них уже отказался (Лазурный Блюз-1)

Объективности ради, собственники жилья в ЛБ-1, отказавшись от услуг Техстроя, со временем раскололись на 153 ТСЖ. И эти микро-ТСЖ еще и между собой не могут договориться (почитайте их форум). Увлеклись ребята борьбой за независимость от УК, взяли слишком много суверенитета. Так, что Ваш пример тут неудачен.
Я согласен с TupoRez, что проблемы надо решать по мере поступления, тем более, что мы предупреждены о возможных проблемах при взаимодействии с Техстроем.

Согласна, что они хотели как лучше, а получилось как всегда... Я сама против ТСЖ. Но это уже другой вопрос...

Просто я не хотела бы, чтобы наша УК навязывала нам свои услуги, и еще вынуждала за них платить, шантажируя ключами. Помимо этого, как я уже писала, я не хочу получать каждый месяц квиточки с тарифами, значительно превышающими средние.

Что же касается опасений "А где гарантии, что другая УК будет лучше?", то тут остается сказать следующее: если сидеть на месте ровно и ничего не делать, так это полностью развязывает руки управляющим компаниям: "Творю, что хочу! Пипл хавают!" Уж простите за грубость!
И в конце концов, если так выйдет, что придется искать новую УК, то мы ж не выйдем на улицу со словами: "ЭЙ! ЛЮДИ! Кто здесь хочет домиком поуправлять? Айда сюда!"

Что же касается 'активности на форуме, а как дело доходит до конкретных действий, то ничего не делается', то тут я очень надеюсь, что буду не одна, готовая войти в инициативную группу!

Повторюсь, что сейчас действительно рано что-либо говорить о качестве работы Техстроя и о его смене на другую УК, т.к. мы еще не успели с ними поработать.
Olga

Сообщение TupoRez » 08 сен 2014, 18:35

"Уже как несколько лет все проходит через аукционы" Прошу прощения, а как тогда получилось с нашим домом??? 8) Он разве через аукцион Техстрою отошел? Волосатые руки всему виной 8)
8))) Хотите попробовать составить грамотно Договор? 8))) и навязать его УК? Мне кажется это не получится.
Мои обязанности в договоре собраны из нормативных актов Российской Федерации, Москвы и Московской Области (СНИПы, Постановления и прочая муть).
TupoRez

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК