Регистрация прав собственности

Регистрация прав собственности

Сообщение Olga » 06 ноя 2014, 12:33

Уважаемый Застройщик, добрый день!

Вы могли бы, пожалуйста, отслеживать (по запросу) процесс регистрации Дополнительного Соглашения и прав собственности?

У нас в агентском договоре с Сити указано, что Агент (компания "Сити XXI век") обязуется зарегистрировать сделку, а также права собственности в течение месяца с момента получения от Клиента (дольщика) всех необходимых документов. Означает ли это, что если я подписала и предоставила все необходимые документы 29 октября, то уже 29 ноября я получу Свидетельство о Собственности?
Olga

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение Olga » 06 ноя 2014, 14:41

Сегодня позвонила в Сити по поводу регистрации прав собственности. Мне сказали, что документ будет готов только в первом квартале 2015 года (!!!)

Уважаемый Застройщик, как вы это можете прокомментировать? Ведь, как я написала в предыдущем посте, у нас в агентском договоре срок на регистрацию прав собственности - 1 месяц. Почему же по телефону мне объявляют совсем другой срок?
Olga

Сообщение Ольга » 06 ноя 2014, 16:22

Думаю, что ответ будет типа: Если Вас не устраивают наши сроки, то Вы можете заняться этим сами....
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Estrella » 06 ноя 2014, 16:42

Я думаю ответа вообще не будет. После того как выяснилось, что Застройщик работает не " в правовом поле", их представитель исчез с форума. Кстати насчет заняться сами - мы заплатили им немалые деньги за регистрацию, разве они готовы будут без суда их вернуть?)))
Estrella

Сообщение Ольга » 06 ноя 2014, 16:46

Нет конечно. Но будут опираться на то что мы сами отказываемся, или будем соглашаться на их сроки. Как то так. К сожалению.
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Yopta » 06 ноя 2014, 17:21

Как нам сказали при подписании договора, что оформление в собственность будет возможно только после сдачи всего инвестиционного проекта.
А в инвестиционный проект входит, как минимум, 3 дома и ФОК.

И сразу тогда вопрос к застройщику, действительно ли повлияет сдача ФОК и гаражного комплекса на сроки получения прав собственности?
Yopta

Сообщение akrush » 06 ноя 2014, 20:42

Estrella писал(а):Я думаю ответа вообще не будет. После того как выяснилось, что Застройщик работает не " в правовом поле", их представитель исчез с форума. Кстати насчет заняться сами - мы заплатили им немалые деньги за регистрацию, разве они готовы будут без суда их вернуть?)))

Кстати а кто сколько платил?
Лично у меня за все услуги им пришлось отдать 75т.р.!!!!
А эти **** еще и работать не хотят!!! У меня тоже написано в течении месяца, пусть будут добры в этом году все сделать.
akrush

Сообщение Olga » 06 ноя 2014, 20:46

У меня это было 45 т.р.
Но в договоре идет разбивка на этапы сделок: Регистрация ДДУ - 30 т.р., Регистрация доп.соглашения - 10 т.р. и регистрация права соб-ти - 5.т.р.

Кто-нибудь знает, реально ли это сделать через суд? Какие будут сроки и затраты?
Olga

Сообщение MikD » 06 ноя 2014, 23:16

Olga писал(а):У меня это было 45 т.р.
Но в договоре идет разбивка на этапы сделок: Регистрация ДДУ - 30 т.р., Регистрация доп.соглашения - 10 т.р. и регистрация права соб-ти - 5.т.р.

Кто-нибудь знает, реально ли это сделать через суд? Какие будут сроки и затраты?

Насколько я понимаю, право собственности появляется с момента подписания акта приема-передачи. Регистрация этого права - отдельный процесс. По крайней мере, налоговый вычет можно оформлять без всякого свидетельства о регистрации, достаточно договора ДДУ и акта. Посему я, например, не вижу никакой трагедии в задержке регистрации. Хотя договор, конечно, нарушается...
MikD

Сообщение Starogil » 07 ноя 2014, 08:49

Регистрация права собственности привязана к закрытию инвест.контракта. По крайней мере в Москве всегда так.
И именно из-за того что наоборот все компании вынуждены работать в текущем правовом поле могут и быть задержки из-за этого российского правового поля в области строительства :|
Starogil

След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК