Регистрация прав собственности

Re: Регистрация прав собственности

Сообщение Elena_M » 18 июл 2015, 09:34

AlexSC писал(а):Добрый день.
А в сбере страховка добровольная?

У нас в ипотечном договоре со сбером прописано, что мы обязаны при передаче квартиры в залог банку застраховать ее. Так что точно не добровольная))
Но в выборе страховой компании (и соответственно тарифа) мы вольны. В т.ч. можно выбрать страховую компанию не из списка сбера, но тогда срок передачи в залог увеличится, т.к. банк будет проводить проверку страховщика примерно в течение месяца.
Elena_M

Сообщение Lesnoi » 26 июл 2015, 19:46

Альфа-страхование рядом с Самоцветами (Октябрьский просп., 8/1) делает страхование для ипотечников.
Lesnoi

Сообщение Леночка » 27 июл 2015, 12:52

Lesnoi писал(а):Альфа-страхование рядом с Самоцветами (Октябрьский просп., 8/1) делает страхование для ипотечников.

По-моему в Альфе никогда не было дешево...
Леночка

Сообщение Vertolet » 28 июл 2015, 22:49

началась регистрация:

Приглашаем новоселов жилого комплекса «Самоцветы» в отдел регистрации прав собственности!
http://city-xxi.ru/press_center/18431/
Vertolet

Сообщение Bumer » 07 авг 2015, 14:31

Vertolet писал(а):началась регистрация:

Приглашаем новоселов жилого комплекса «Самоцветы» в отдел регистрации прав собственности!
http://city-xxi.ru/press_center/18431/

Спасибо, приступили к процедуре. Кстати, ситивские юристы говорят, что почему-то мало обращений от жителей.
Bumer

Сообщение Elly » 14 авг 2015, 14:01

Всем спасибо за советы по поводу страхования квартиры для ипотеки.
Поделюсь и своим выбором))
В итоге застраховала в компании Евро-полис, она аккредитована Сбером. Очень низкий процент взяли, быстро, качественно, всем советую Евро-полис! У самого сбера вышло бы в разы дороже.
Elly

Сообщение max » 14 авг 2015, 18:18

Elly писал(а):Всем спасибо за советы по поводу страхования квартиры для ипотеки.
В итоге застраховала в компании Евро-полис, она аккредитована Сбером. Очень низкий процент взяли, быстро, качественно, всем советую Евро-полис! У самого сбера вышло бы в разы дороже.

А вы сначала в Сбер поехали, показали им свидетельство, а потом застраховали? Расскажите по процедуре, тоже не хочу страховаться в навязанной Сбером страховой.
Тем более Евро-полис партнёры компании, в которой я работаю, скидку еще сделают)
max

Сообщение Сергей Викторович » 14 авг 2015, 19:01

max писал(а):
Elly писал(а):Всем спасибо за советы по поводу страхования квартиры для ипотеки.

А вы сначала в Сбер поехали, показали им свидетельство, а потом застраховали? Расскажите по процедуре, тоже не хочу страховаться в навязанной Сбером страховой.
Тем более Евро-полис партнёры компании, в которой я работаю, скидку еще сделают)

* Сделал оценочный альбом с доставкой в банк
* Позвонил в банк, сказали что нужно для закладной.
* Приехал в банк, взял два оригинала закладных.
* Позвонил в сити, сказали что нужно для оформления собственности
* Отвез в сити документы
* Забрал в сити свидетельство о праве и зарегистрированную закладную
* Узнал остаток задолженности по ипотеке
* Застраховал на эту сумму квартиру
* Отвез документы в банк.
Далее оказалось , что у них в компе остаток задолженности на 1 копейку больше чем в графике платежей и они попытались заставить меня переделать страховку, но я доказал им , что график платежей это документ и мне плевать, что там у них в компе. Начали пугать штрафами, но когда я в их присутствии позвонил на горячую линию сбера, быстро выяснилось, что все ок. Даже договрить не дали.
На этом все. :D
Не считая краешка текущего мгновения, весь мир состоит из того, что не существует. Кароль Ижиковский
Сергей Викторович

Сообщение dionis » 28 авг 2015, 14:44

Вопрос кто оформлял ипотеку в ВТБ 24. А кто-нибудь уже страховал квартиру после оформления собственности? В каких страховых вы оформляли страховку? Меня ВТБ пытаются заставить у них оформлять обязательно. Понятно конечно свои у своих будут заставлять, но уверен что у них не так дешево и возможно где то предложат более лучше условия и выше уровень покрытия страховой премии. По договору времени мало дают на оформление страховки, нужно действовать оперативно.
dionis

Сообщение Jumper » 28 авг 2015, 15:13

dionis писал(а):Вопрос кто оформлял ипотеку в ВТБ 24. А кто-нибудь уже страховал квартиру после оформления собственности? В каких страховых вы оформляли страховку?

Аналогичный вопрос по Сберу. Заранее спасибо.
Jumper

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК