Технический паспорт

Технический паспорт

Сообщение Olga » 25 ноя 2014, 14:38

Уважаемый Застройщик,
Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить технический паспорт на квартиру?
Olga

Re: Технический паспорт

Сообщение max » 25 ноя 2014, 16:29

Тоже интересует данный вопрос, мне сказали, что после подписания акта приёмки-передачи можно попросит план этажа, там можно будет посмотреть, какая ваша квартира будет выглядеть в кадастровом паспорте. Меня волнует, будет ли у меня показан выступ или нет.
max

Сообщение Olga » 25 ноя 2014, 17:30

Меня больше волнуют вопросы, связанные со схемой электрики, отопления и т.п.
Olga

Сообщение Застройщик » 26 ноя 2014, 16:34

Olga писал(а):Уважаемый Застройщик,
Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить технический паспорт на квартиру?

Добрый день!
Хотелось бы понимать, что подразумевается под "техническим паспортом на квартиру". Просто если говорить про "паспорт на квартиру" - то это кадастровый паспорт, а если говорить про "технический паспорт", то этот документ выдается на целый дом, а не на конкретную квартиру.
Застройщик

Сообщение max » 26 ноя 2014, 17:32

Уважаемый Застройщик, как я понял, кадастровый паспорт мне сейчас никто не покажет на мою квартиру. Мне просто хотелось понимать будет ли в кадастровом паспорте отражен один выступ, это очень важно для дизайн проекта.
Менеджер СИТИ сказал, что я могу попросить прислать план этажа из технического паспорта дома, там этот выступ или будет указан или нет. По сути технический паспорт дома, где показаны все планировки дублирует кадастровый паспорт?
max

Сообщение Застройщик » 27 ноя 2014, 18:10

max писал(а):Уважаемый Застройщик, как я понял, кадастровый паспорт мне сейчас никто не покажет на мою квартиру. Мне просто хотелось понимать будет ли в кадастровом паспорте отражен один выступ, это очень важно для дизайн проекта.
Менеджер СИТИ сказал, что я могу попросить прислать план этажа из технического паспорта дома, там этот выступ или будет указан или нет. По сути технический паспорт дома, где показаны все планировки дублирует кадастровый паспорт?

Уважаемый max,
обратитесь, пожалуйста, через e-mail компании (ceo@city-xxi.ru) с Вашим вопросом по поводу выступа, и информация будет уточнена (естественно, для этого нам нужно знать, о какой квартире идет речь, и какой выступ имеется в виду).
Технический паспорт дома содержит все параметры: планировки, инженерные сети и т.д. Все это входит в понятие "исполнительная документация", которую застройщик передает в эксплуатирующую организацию.
Застройщик

Сообщение max » 28 ноя 2014, 11:00

Застройщик писал(а):
max писал(а):Уважаемый Застройщик, как я понял, кадастровый паспорт мне сейчас никто не покажет на мою квартиру. Мне просто хотелось понимать будет ли в кадастровом паспорте отражен один выступ, это очень важно для дизайн проекта.

Уважаемый max,
обратитесь, пожалуйста, через e-mail компании (ceo@city-xxi.ru) с Вашим вопросом по поводу выступа, и информация будет уточнена (естественно, для этого нам нужно знать, о какой квартире идет речь, и какой выступ имеется в виду).
Технический паспорт дома содержит все параметры: планировки, инженерные сети и т.д. Все это входит в понятие "исполнительная документация", которую застройщик передает в эксплуатирующую организацию.

Спасибо, написал, будем ждать ответа.
max

Сообщение Застройщик » 28 ноя 2014, 11:02

max писал(а):Мне просто хотелось понимать будет ли в кадастровом паспорте отражен один выступ, это очень важно для дизайн проекта.

Кстати, если подразумевается выступ в коридоре (в месте расположения щитка), то он должен быть обозначен в кадастровом паспорте.
Застройщик

Сообщение max » 28 ноя 2014, 11:08

Застройщик писал(а):
max писал(а):Мне просто хотелось понимать будет ли в кадастровом паспорте отражен один выступ, это очень важно для дизайн проекта.

Кстати, если подразумевается выступ в коридоре (в месте расположения щитка), то он должен быть обозначен в кадастровом паспорте.

Нет, имеется в ввиду вот этот выступ, менеджер СИТИ сказала, что его не обозначают.
Вложения
есть ли этот выступ в плане БТи моей квартиры.jpg
есть ли этот выступ в плане БТи моей квартиры.jpg (443.88 KiB) Просмотров: 4845
max

Сообщение Kirill » 11 дек 2014, 21:58

Уважаемый Застройщик, вы немного говорите неверную информацию: понятие технический паспорт квартиры существует. Более того, существует даже такой документ, и его выдает организация, которая оформляла первичную техническую инвентаризацию и ставила объект на технический учет. Логика подсказывает, что такой организацией является БТИ, но оказалось, что корпуса 2 и 3 (по новому 2 и 1) БТИ не обмеряла и на технический учет не ставила. Расскажите, пожалуйста, какая организация обмеряла наши квартиры и поставила наш дом на технический учет?
Очень хочется знать, почему мне никто не может предоставить такую информацию?

А теперь я расскажу, зачем нужен технический паспорт. У меня квартира в ипотеке, и после подписания акта приема-передачи я должен произвести оценку квартиры. Казалось бы, что может быть проще? Берем у банка список аккредитованных оценщиков, обзваниваем, выбираем подходящего, платим деньги и... все. Оказалось, что все так и происходит у людей, у которых есть технический паспорт на квартиру. Абсолютно все оценщики (я обзвонил более десятка) требуют этот документ, а в Сити рассказывают сказку про то, что его не выдают с 2013 года. Знаете, что мне сказали в банке, когда я им рассказал вашу версию? Мне сказали прямо: "Вам врут".
Так же я побывал в люберецком БТИ, в котором тоже подтвердили существование этого документа.

Подскажите, пожалуйста, как мне получить документ, о котором знают все кроме вас?

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы, потому что без оценки квартиры банк разорвет со мной ипотечный договор.

PS Корпус 1 (по новому 3) БТИ, по их словам, обмеряли.
Kirill

След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК