Технический паспорт

Re: Технический паспорт

Сообщение smoge » 18 дек 2014, 13:48

ООО ГеоКадГрупп
8 926 0106163
Ген. Дир - Иноземцев Иван Николаевич
Адрес регистрации - п. Томилино, ул. Гаршина, д.3, каб 207.
smoge

Сообщение Kirill » 18 дек 2014, 15:30

smoge писал(а):ООО ГеоКадГрупп
8 926 0106163
Ген. Дир - Иноземцев Иван Николаевич
Адрес регистрации - п. Томилино, ул. Гаршина, д.3, каб 207.

Этот номер не работает.
Kirill

Сообщение Kirill » 30 дек 2014, 12:25

Кажется, получилось расшевелить Сити, и они договорились с Люберецким БТИ. Техпаспорт можно получить без особых проблем, вот только БТИ будет заново обмерять квартиру, т.к. Сити не пригласили их на обмеры, ну и сроки изготовления техпаспорта - минимум 21 день.
Лучше пригласить БТИ для обмеров до перепланировки, т.к. меряют фактическое расположение стен. Как мне объяснили в БТИ, техпаспорт нужен не только для некоторых банков, но и для легализации перепланировки.
Kirill

Сообщение MikD » 30 дек 2014, 13:34

Kirill писал(а):Кажется, получилось расшевелить Сити, и они договорились с Люберецким БТИ. Техпаспорт можно получить без особых проблем, вот только БТИ будет заново обмерять квартиру, т.к. Сити не пригласили их на обмеры, ну и сроки изготовления техпаспорта - минимум 21 день.
Лучше пригласить БТИ для обмеров до перепланировки, т.к. меряют фактическое расположение стен. Как мне объяснили в БТИ, техпаспорт нужен не только для некоторых банков, но и для легализации перепланировки.

Что-то логика не ясна. Не лучше ли в таком случае пригласить БТИ после перепланировки, и не надо будет ничего узаконивать?
MikD

Сообщение Estrella » 30 дек 2014, 13:38

Kirill писал(а):Кажется, получилось расшевелить Сити, и они договорились с Люберецким БТИ. Техпаспорт можно получить без особых проблем, вот только БТИ будет заново обмерять квартиру, т.к. Сити не пригласили их на обмеры, ну и сроки изготовления техпаспорта - минимум 21 день.

А кто платит за обмеры и тд - Сити или мы сами? Обращаться нужно через Сити?
Estrella

Сообщение Kirill » 09 янв 2015, 20:36

Estrella писал(а):

А кто платит за обмеры и тд - Сити или мы сами? Обращаться нужно через Сити?

Конечно мы, еще нужно целый будний день провести в квартире в ожидании замерщика. Обращаться сейчас уже можно напрямую в БТИ.
Kirill

Сообщение Kirill » 02 фев 2015, 14:06

В связи с тем, что часто обращаются в личку, напишу сразу все здесь.
В субботу получил техпаспорт. Процедура следующая:
1. Идете в люберецкое БТИ, заключаете там договор на выдачу техпаспорта. Нужены оригиналы и копии ДДУ и акта приема-передачи, желательно еще принести экспликацию и поэтажный план (можно получить у застройщика). Оплачиваете 6 тысяч рублей в Сбербанке неподалеку. Согласовываете день приезда техника к вам. Время согласовать нереально, даже примерно. У меня получилось договориться, чтобы ко мне приехали к последнему и примерно угадал время.
2. К вам приезжает тетечка и все замеряет.
3. Ждете где-то 2 недели и забираете готовый техпаспорт.

У меня с учетом новогодних праздников оформление техпаспорта заняло где-то полтора месяца.
БТИ работает и по субботам. На подачу документов в субботу очередь есть. Забирать документы достаточно быстро и очередей нет.

PS Всем, кто планирует делать перепланировку, советую получить техпаспорт сейчас, до ремонта.
Kirill

Сообщение Estrella » 02 фев 2015, 14:12

Kirill , спасибо большое!
Экспликация и поэтажный план как я понимаю- не обязательны?

У вас обмеры БТИ в результате отличаются от того, что намерила контора от Застройщика? Думаю, как быть, если будут отличаться.БТИ же получается не видит того, что намерила контора Застройщика.
Estrella

Сообщение Kirill » 02 фев 2015, 15:05

У меня такое ощущение, что БТИ взяли все цифры из поэтажного плана застройщика, потому что цифры вообще не отличаются, и написаны только те, которые есть на поэтажном плане.
Когда я мерил сам, цифры немного отличались.
Kirill

Сообщение dionis » 11 мар 2015, 15:20

кто то еще делал Тех паспорт? расскажу свою историю.
я тоже на днях озадачился этим вопросом, потому что оценка нужна, потому что и техпаспорт по сути нужен. В общем пообщавшись с представителем Застройщика, узнал, что они тех паспорта на квартиры заказывать не будут (хотя думал что их заказывают)- это делает сам собственник будущий. в итоге пришлось посетить БТИ Люберцы, там узнал что они обмеряли только дом 12А корпус 3(почтовый текущий адрес) он же Зеленый, остальные они не обмеряли. заплатил сумму чуть меньше чем было указано Kirill и сказали через 7 рабочих дней приходите получать.
dionis

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК