Технический паспорт

Re: Технический паспорт

Сообщение quick » 18 мар 2015, 11:54

Застройщик писал(а):
Olga писал(а):Уважаемый Застройщик,
Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить технический паспорт на квартиру?

Добрый день!
Хотелось бы понимать, что подразумевается под "техническим паспортом на квартиру". Просто если говорить про "паспорт на квартиру" - то это кадастровый паспорт, а если говорить про "технический паспорт", то этот документ выдается на целый дом, а не на конкретную квартиру.

В продолжение темы получение Тех. паспорта или Кадастрового паспорта.
С недавнего времени (если не ошибаюсь с 01.01.2013) органы БТИ передали полномочия по учету кадастровых паспортов на жилые и нежилые помещения, а также на земельные участки в Росреестр и заменил ранее выдаваемый БТИ Тех. паспорт.
Получит кадастровый паспорт не сложно, при этом даже не обязательно посещать Росреестр:
1. Заходим на сайт Росреестра в раздел Электронные услуги и сервисы и выбираем Получение сведений из ГКН https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
2. Заполняем форму и отправляем запрос в Росреестр, при этом вы можете выбрать способ получения документов: 1) в электронном виде; 2) на бумажном носителе (+ способы получения на бумаге: в территориальном отделении или по почте)
3. Через некоторое время к Вам на электронную почту придет код подтверждения оплаты (мне пришел через 4-5 часов)
4. Размер пошлины за получение кадастрового паспорта 200 руб.
5. Производите оплату удобным вам способом (я платил через СбербанкОнлайн, платеж был с комиссией 2%)
6. После получения подтверждения от Банка об оплате Росреестр готовит документы, срок до 5 рабочих дней.

После получение кадастрового паспорта Вы сможете сами произвести оценку квартиры (оценочный альбом) для Банка, подать документы на получение права собственности и т.д. И заказывать тех. паспорт в БТИ не нужно.
quick

Сообщение Estrella » 18 мар 2015, 12:04

quick, спасибо. А вы уже заказали, вы из какого корпуса?

Я уже склоняюсь к тому, чтобы получить кадастровый паспорт самостоятельно и так же самостоятельно подать на оформление права соб-ти.
Осталось понять, когда узаконивать перепланировку- до или после.
Estrella

Сообщение quick » 18 мар 2015, 13:11

Estrella писал(а):quick, спасибо. А вы уже заказали, вы из какого корпуса?

Я уже склоняюсь к тому, чтобы получить кадастровый паспорт самостоятельно и так же самостоятельно подать на оформление права соб-ти.

корпус 3 (1 строительный)
Я сейчас жду кадастровый паспорт, с Сити ни каких соглашений на его изготовление не заключал и не собираюсь.
Подумываю расторгнуть соглашение с Сити об оформлении прав собственности и произвести эту процедуру самостоятельно.
quick

Сообщение Леночка » 18 мар 2015, 13:14

quick писал(а):

Я сейчас жду кадастровый паспорт, с Сити ни каких соглашений на его изготовление не заключал и не собираюсь.
Подумываю расторгнуть соглашение с Сити об оформлении прав собственности и произвести эту процедуру самостоятельно.

А во сколько Вам обошелся Технический план? И где Вы его заказывали? В БТИ?
Расскажите по подробнее.
Леночка

Сообщение quick » 18 мар 2015, 13:33

Леночка писал(а):
quick писал(а):

А во сколько Вам обошелся Технический план? И где Вы его заказывали? В БТИ?
Расскажите по подробнее.

Я не заказывал Тех паспорт, т.к. вся информация, которая есть в Тех паспорте, есть и в кадастровом (размеры квартиры, её описание и т.д.). Тех. паспорт лишнее.
Поясню, до 20... года по законодательству в БТИ делали Тех. паспорта, а потом после передачи функции в Росреестр документ стал называться Кадастровый паспорт, документы одинаковые.

У Сити есть документы на весь дом: Тех паспорт, поэтажные планы, экспликации, полученные по результатам обмеров БТИ и какой-то там сторонней организацией. На основании этих документов Сити ставит дома на кадастровый учет в Росреестре и по ним же Росреестр готовит кадастровый паспорт (если туда обратиться).
Обращаться в БТИ и делать тех паспорт за сумму с тремя нулями лишнее, Вы потратите деньги и время, когда кадастровый паспорт стоит 200 руб.

вот например как выглядит кадастровый паспорт http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... 0%B5%D1%86
quick

Сообщение Леночка » 18 мар 2015, 19:08

Уважаемый quick!
Если я правильно понимаю, то наши квартиры еще не поставлены на кадастровый учет. Чтобы сделать это самостоятельно нужно подать заявление в Росреестр вместе с Техническим планом. Поэтому мой вопрос был в том, где Вы брали тех.план для постановки на кадастровый учет своей квартиры? И сколько он стоил, если Вы его заказывали? То что все документы (тех.план, поэтажный план, обмеры БТИ и прочее) есть у СИТИ - я знаю, но СИТИ их бесплатно не дает, это будет стоить около 8660 руб. (кстати, эта сумма примерно сходиться с ценой изготовления Тех.паспорта, которую ранее озвучивал Kirill)

А чтобы подать запрос на получение сведений из ГКН (как вы рекомендуете в сообщении чуть выше) - нужно как минимум знать "кадастровый номер" уже поставленного на кадастровый учет объекта недвижимости. Может подскажите где Вы узнавали кадастровый номер?

И потом, получение сведений из ГКН https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new - это не постановка на кадастровый учет.
Леночка

Сообщение SpaceMan » 18 мар 2015, 23:47

Ипотечникам нужен технический паспорт оформленный в бти для проведения оценки квартиры. на основании оценки (оценочного альбома) банк оформляет закладную, далее закладная передаётся застройщику для регистрации всего пакета документов: св-ва собственности, допника уточняющего окончательную площадь и закладной. Касательно оплаты застройщику постановки на кадастровый учёт не совсем понятно т.к. по агентскому договору мы им уже все оплатили, дополнительной оплате подлежат лишь гос.пошлины.
Оформление тех.паспорта в люберецком бти действительно стоит 6000 руб. Ценик видимо обусловлен тем.что инженер бти должен выезжать на место для проведения всех замеров.
Корпус 1 (желтый)
SpaceMan

Сообщение dionis » 19 мар 2015, 09:12

SpaceMan писал(а):Ипотечникам нужен технический паспорт оформленный в бти для проведения оценки квартиры. на основании оценки (оценочного альбома) банк оформляет закладную, далее закладная передаётся застройщику для регистрации всего пакета документов: св-ва собственности, допника уточняющего окончательную площадь и закладной. Касательно оплаты застройщику постановки на кадастровый учёт не совсем понятно т.к. по агентскому договору мы им уже все оплатили, дополнительной оплате подлежат лишь гос.пошлины.
Оформление тех.паспорта в люберецком бти действительно стоит 6000 руб. Ценик видимо обусловлен тем.что инженер бти должен выезжать на место для проведения всех замеров.

Все абсолютно верно, у меня оценщики все тоже просят Тех паспорт на квартиру (это в обязательном порядке) чтобы провести оценку. Вот и я не понимаю что это за оплаты в за Кадастровый учет
dionis

Сообщение Леночка » 19 мар 2015, 15:11

dionis писал(а):
SpaceMan писал(а):Ипотечникам нужен технический паспорт оформленный в бти для проведения оценки квартиры. на основании оценки (оценочного альбома) банк оформляет закладную, далее закладная передаётся застройщику для регистрации всего пакета документов: св-ва собственности, допника уточняющего окончательную площадь и закладной. Касательно оплаты застройщику постановки на кадастровый учёт не совсем понятно т.к. по агентскому договору мы им уже все оплатили, дополнительной оплате подлежат лишь гос.пошлины.

Все абсолютно верно, у меня оценщики все тоже просят Тех паспорт на квартиру (это в обязательном порядке) чтобы провести оценку. Вот и я не понимаю что это за оплаты в за Кадастровый учет

Это стоимость изготовления Тех.плана с ЭЦП viewtopic.php?f=50&t=923&start=80 + небольшая комиссия СИТИ

Уважаемый dionis, а вы уже изготовили техпаспорт для Ваших оценщиков?
Леночка

Сообщение RBW » 26 мар 2015, 13:48

Получить техпаспорт в БТИ - одна неделя. Сначала привезите обмерщика на квартиру, он произведет замеры, затем доставьте его обратно в БТИ. Через неделю забирайте свой техпаспорт.Время в пути от Самоцветов до БТИ-5 минут без пробок.Кто не хочет сам привозить обмерщика- будет вынужден находится в квартире и ждать его прибытия в течение дня.
RBW

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК