Технический паспорт

Re: Технический паспорт

Сообщение dionis » 26 мар 2015, 15:14

Леночка писал(а):
dionis писал(а):
SpaceMan писал(а):Ипотечникам нужен технический паспорт оформленный в бти для проведения оценки квартиры. на основании оценки (оценочного альбома) банк оформляет закладную, далее закладная передаётся застройщику для регистрации всего пакета документов: св-ва собственности, допника уточняющего окончательную площадь и закладной. Касательно оплаты застройщику постановки на кадастровый учёт не совсем понятно т.к. по агентскому договору мы им уже все оплатили, дополнительной оплате подлежат лишь гос.пошлины.
Оформление тех.паспорта в люберецком бти действительно стоит 6000 руб. Ценик видимо обусловлен тем.что инженер бти должен выезжать на место для проведения всех замеров.

Все абсолютно верно, у меня оценщики все тоже просят Тех паспорт на квартиру (это в обязательном порядке) чтобы провести оценку. Вот и я не понимаю что это за оплаты в за Кадастровый учет

Это стоимость изготовления Тех.плана с ЭЦП viewtopic.php?f=50&t=923&start=80 + небольшая комиссия СИТИ

Уважаемый dionis, а вы уже изготовили техпаспорт для Ваших оценщиков?

да, ровно неделю изготавливают.
dionis

Сообщение dionis » 26 мар 2015, 15:19

RBW писал(а):Получить техпаспорт в БТИ - одна неделя. Сначала привезите обмерщика на квартиру, он произведет замеры, затем доставьте его обратно в БТИ. Через неделю забирайте свой техпаспорт.Время в пути от Самоцветов до БТИ-5 минут без пробок.Кто не хочет сам привозить обмерщика- будет вынужден находится в квартире и ждать его прибытия в течение дня.

Я делал Тех паспорт, и как писал выше, не обязательно возить или ждать обмерщиика. 3 корпус обмеряли БТИ, остальные другая конттора (тут тоже о ней как то писали). когда был в БТИ Люберцы так и сказали, будете вызывать обмерщика? в принципе мы этот корпус и так обмеряли, вызов уже по вашему желанию. и всё.
dionis

Сообщение e_lenium » 27 мар 2015, 12:08

Получила техпаспорт в БТИ неделю назад. 2 корпус. Накануне позвонили согласовать время и дату прихода. Предложили с утра (мне было это очень удобно перед работой) и специалист прибыл даже раньше на 10 минут, позвонил и подождал меня. Сам обмер занял минут 5. Все очень быстро и удобно. Я тоже боялась, что нужно будет целый день сидеть и ждать. На подачу документов очереди не было, забирать ходила в субботу - передо мной было всего 2 человека - заняло по времени минут 7-10.
e_lenium

Пред.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК