Осмотр квартир и выдача ключей в 1 корпусе (зеленом)

Re: Осмотр квартир и выдача ключей в 1 корпусе

Сообщение Ruququ » 17 фев 2015, 15:14

Katerina писал(а):При стоимости объекта в 7 млн неустойка на сегодн день для физ лиц - 184 800 за 48 дней просрочки . Если ,как писали выше, готовы компенсировать треть ,то около 60?

Как сторгуетесь. Начнут с 50 скорее всего. А еще вам скажут, что просрочки на самом деле нет.
Ruququ

Сообщение Katerina » 17 фев 2015, 15:27

Большое спасибо за ответ!
Как на рынке, ужас :D
Katerina

Сообщение Funny Bunny » 17 фев 2015, 15:42

А ничего не мешает подписать акт приемки передачи текущей датой и все равно пойти в суд и требовать уплаты неустойки. А в это время начать делать ремонт.
А проконсультируйте кто-нибудь пожалуйста: на момент осмотра в квартире не было воды и электричества. Это является недостатком на основании которого я могу не принять квартиру?
Funny Bunny

Сообщение smoge » 17 фев 2015, 15:48

а что мешает застройщику подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке на основании того, что в течении 2х месяцев Вы не приходили на осмотр?
smoge

Сообщение Katerina » 17 фев 2015, 15:50

Funny Bunny писал(а):А проконсультируйте кто-нибудь пожалуйста: на момент осмотра в квартире не было воды и электричества. Это является недостатком на основании которого я могу не принять квартиру?

Безусловно можете не принимать.
Katerina

Сообщение Funny Bunny » 17 фев 2015, 15:54

Katerina писал(а):
Funny Bunny писал(а):А проконсультируйте кто-нибудь пожалуйста: на момент осмотра в квартире не было воды и электричества. Это является недостатком на основании которого я могу не принять квартиру?

А на что можно сослаться в данном случае? Ведь существенной причиной для отказа в приемке является отклонения от СНиПов, Гостов и иных правил, а также отсутствие чего-то из предусмотренного договором перечня отделки. А в договоре про воду ничего нет:((
Funny Bunny

Сообщение Ruququ » 17 фев 2015, 16:10

smoge писал(а):а что мешает застройщику подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке на основании того, что в течении 2х месяцев Вы не приходили на осмотр?

Ничто не мешает. Пусть подписывают. Только в этом случае они обязаны будут ключи выдать. И при этом моей подписи под "претензий не имею" не будет.
Ruququ

Сообщение Ruququ » 17 фев 2015, 16:12

Funny Bunny писал(а):
Katerina писал(а):

А на что можно сослаться в данном случае? Ведь существенной причиной для отказа в приемке является отклонения от СНиПов, Гостов и иных правил, а также отсутствие чего-то из предусмотренного договором перечня отделки. А в договоре про воду ничего нет:((

Ссылайтесь на 214 закон. Ведь отсутствие воды и электричества делает квартиру непригодной к проживанию.
Ruququ

Сообщение Katerina » 17 фев 2015, 16:17

Masha120 писал(а):[С судом не хочется связываться, нам юрист сказал что это может тянуться и год и больше . В суд обращаться по месту объекта строительства, в Люберцах. А там кажись у застройщика все схвачено, раз дом сдали недостроенным.

В ДДУ написано: "Все разногласия, связанные с исполнением Сторонами обязательств по Договору, решаются путем переговоров. При не достижении согласия спор подлежит разрешению в суде г. Москвы по месту нахождения Застройщика (договорная подсудность)."
Katerina

Сообщение Funny Bunny » 18 фев 2015, 09:44

Вопрос к тем кто подписывал АПП задним числом (31.12.2014): а за какие месяцы вам выдали платежки за квартплату?
Funny Bunny

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК