Осмотр квартир и выдача ключей в 1 корпусе (зеленом)

Re: Осмотр квартир и выдача ключей в 1 корпусе

Сообщение mirkut » 18 фев 2015, 09:50

Funny Bunny писал(а):Вопрос к тем кто подписывал АПП задним числом (31.12.2014): а за какие месяцы вам выдали платежки за квартплату?

нам предлагали с марта сразу за 3 месяца вперед платить
mirkut

Сообщение Elena_M » 18 фев 2015, 09:54

Funny Bunny писал(а):Вопрос к тем кто подписывал АПП задним числом (31.12.2014): а за какие месяцы вам выдали платежки за квартплату?

Квитанции за три месяца начиная с марта. оплата по счетчикам начиная с показаний на день выдачи ключей
Elena_M

Сообщение Funny Bunny » 18 фев 2015, 11:58

Просто очень интересно получается: раз АПП от 31.12.15, то и квитанции должны быть начиная с этой даты. А тут вроде как Сити сжалились:)))
Funny Bunny

Сообщение Elena_M » 18 фев 2015, 20:57

Funny Bunny писал(а):Просто очень интересно получается: раз АПП от 31.12.15, то и квитанции должны быть начиная с этой даты. А тут вроде как Сити сжалились:)))

Сами удивились. И у ук и у сити этот вопрос несколько раз уточняли... Может они просто поняли, что из-за стройки все равно фактически услуги нам не скоро начнут оказывать.
Elena_M

Сообщение Funny Bunny » 25 фев 2015, 10:56

Села посчитала неустойку. И вышло почти 300 тыс. (3-х комнатная квартира). А квартира по обмерам БТИ стала больше всего лишь на 0,5 м кв. В рублях это приблизительно 56 тыс. Какое то неравноценное соглашение получается, если мне предложат не уплачивать за 0,5 квадрата площади, но и неустойку не выплатят:)))
Funny Bunny

Сообщение Starogil » 27 фев 2015, 02:19

Funny Bunny писал(а):
Katerina писал(а):
Funny Bunny писал(а):А проконсультируйте кто-нибудь пожалуйста: на момент осмотра в квартире не было воды и электричества. Это является недостатком на основании которого я могу не принять квартиру?

Безусловно можете не принимать.

А на что можно сослаться в данном случае? Ведь существенной причиной для отказа в приемке является отклонения от СНиПов, Гостов и иных правил, а также отсутствие чего-то из предусмотренного договором перечня отделки. А в договоре про воду ничего нет:((

Главное в квитанции по коммуналке смотреть, чтобы не начислили за периоды когда воды не было. Ну в смысле чтобы перерасчет сделан был.
Starogil

Сообщение Tammara » 27 фев 2015, 13:31

Как обещала, отчитываюсь.

Я съездила сегодня в сити и все подписала. Частично компенсировали неустойку. Почитала тарифы УК. Но сил на разборки еще и с ними у меня не осталось. На вопрос - могу ли я вывозить мусор самостоятельно, что мне эта услуга от техстроя не нужна, мне ответили, что "жильцы недобросовестные и все равно будут выбрасывать мусор к нам, поэтому нельзя". Мои доводы о том, что это явно не моя проблема - охранять контейнеры техстроя от недобросовестных (обидно, однако))))) жильцов, были не то, что не услышаны, но даже не поняты. Но на фоне пройденного пути, все, что заставил подписать техстрой - детские шалости.

ооох, неужто ключи все ближе, а?) :roll:

5 этаж, зеленый корпус, 2 секция.
Tammara

Сообщение Starogil » 28 фев 2015, 23:14

Эх, если можно было бы весь мусор раз и вывезти однократно в своем контейнере... Но ведь каждая стадия ремонта требует выносить мусор по чуть-чуть почти ежедневно.
Starogil

Сообщение mirkut » 09 мар 2015, 11:19

а никому, кто пока еще акт приемки-передачи не подписывал, не приходило письмо от Сити?

скинули заказным простую отписку с просьбой в 7-мидневный срок приехать и подписать. Никаких ссылок на мою ранее написанную в адрес Сити претензию не было сделано ( :!: ).

Что это, чисто формальная отписка в надежде уменьшить количество неподписанных документов по всему комплексу или это такой качественный клиентский сервис с "индивидуальным подходом"?
mirkut

Сообщение Анна12 » 10 мар 2015, 00:19

Вопрос к тем кто писал претензию по неустойке, вам ее сразу в сити наличными отдают?
Зеленый корпус
Анна12

Пред.След.

Вернуться в Осмотр квартир, выдача ключей, договоры с УК