Тарифы на коммунальные услуги

Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение Evgen_new » 03 авг 2016, 20:52

komaroff писал(а):
mainspring писал(а):
Bopox писал(а):А то что УК выиграет суд - тут тоже 50/50 так как в нпа вообще ничего толкового про слив не написано.
Прочитайте внимательно 3 пункт: http://www.zakonprost.ru/content/regional/40/1427226 "3. При установке кондиционеров и других наружных технических устройств в многоквартирных жилых домах и иных объектах недвижимости на территории города Люберцы не допускается отведение конденсатной воды на ограждающие конструкции здания, оконные заполнения, площадки перед входом в здание, пешеходные проходы вдоль здания." - куда уж толковее? Все что примыкает к периметру наших домов является "пешеходными проходами вдоль зданий" и это не спорная ситуация, это 100 процентное нарушение. И любая жил.инспекция по заявлению от соседей с радостью отправит нарушителю и УК типовое предписание т.к. у них тоже есть КИПы. А тут решение очевидное.

Кто нибудь видел с какого кондея заливает площадку перед подъездом 2 секции 2го корпуса?

Тоже пытаюсь понять. Скорее всего слив сделали между стеной и панелью, снизу не определишь.
Предполагаю, что "сосед" знал о необходимости выводить слив в канализацию, но таким образом схитрил.
Видимо УК надо заказывать промышленных альпинистов, снимать 22 панели и таким образом определять откуда течет.
Корпус 2, секция 2
Evgen_new

Сообщение komaroff » 03 авг 2016, 21:10

Надо в жаркую погоду с биноклем прогуляться )))
komaroff

Сообщение Funny Bunny » 04 авг 2016, 00:20

Нужен бинокль или хороший фотик! И все дела. Вот я нашла с какого этажа капает в зеленом корпусе, сообщила в УК. Подождём, посмотрим что они сделают ...
Funny Bunny

Сообщение Funny Bunny » 05 авг 2016, 22:19

Заметила очень интересную вещь в квитанции в разделе общедомовых расходов:
Почему в июле, когда по идее должен быть полив газона и воды расходуется много, потрачено хвс 722,5, Гвс260,5, а в феврале месяце хвс 2063 и гвс 1123. Мы конечно за эту воду не платим, но такое ощущение будто в феврале мы кому то Каток заливали
Funny Bunny

Сообщение Qsu » 08 авг 2016, 09:35

Не знаю как на счет воды, но меня смутило, что в квитанции за июнь есть строка “Отопление”. Официально отопительный сезон в мае закончился вроде, или как это понимать?
Qsu

Сообщение Колян » 17 авг 2016, 15:03

Qsu писал(а):Не знаю как на счет воды, но меня смутило, что в квитанции за июнь есть строка “Отопление”. Официально отопительный сезон в мае закончился вроде, или как это понимать?

Они вроде равномерно распределяют сумму за отопление в холодное время на весь год.
Колян

Сообщение ekursin » 12 дек 2016, 10:58

Соседи, а вот у кого-нибудь есть такая история:

у нас впервые на моей памяти вообще получаются равные (и достаточно высокие) показатели по расходу воды. Особенно горячей.
последние месяцы - 12 и 12 кубов и того и другого.... Для семьи из 3-х человек.

До этого (тоже в двушке и тоже втроем, но в Москве) было что-то 6 и 3, 7-8 и 4 макс.
Т.е. горячей примерно в 2 раза меньше, чем холодной.

Глобально - расход не изменился, но здесь почему-то выходит гораздо больше в кубах и соотношение ровно 1-в-1.

У кого как ?
Корпус 2, Секция 1, этаж 11
ekursin

Сообщение dns » 12 дек 2016, 16:44

ekursin писал(а):Соседи, а вот у кого-нибудь есть такая история:
у нас впервые на моей памяти вообще получаются равные (и достаточно высокие) показатели по расходу воды. Особенно горячей.
последние месяцы - 12 и 12 кубов и того и другого.... Для семьи из 3-х человек.
До этого (тоже в двушке и тоже втроем, но в Москве) было что-то 6 и 3, 7-8 и 4 макс.
Т.е. горячей примерно в 2 раза меньше, чем холодной.
Глобально - расход не изменился, но здесь почему-то выходит гораздо больше в кубах и соотношение ровно 1-в-1.
У кого как ?

А вы расход ГВС и ХВС на ГВС подаете вручную или через личный кабинет на сайте ООО Техстрой в УК?
Видимо нет, и УК вам начисляет по среднему... в виду того что сейчас уже долгое время не работает автоматический сбор показаний счетчиков.
dns

Сообщение Funny Bunny » 12 дек 2016, 23:42

подниму этот вопрос здесь, так как Даниил Сергеевич на него ответить не смог и отправил меня в бухгалтерию. в месяц с трёх домов насчёт техстроя поступает сумма 183533руб (167 рубх1099 квартир) по строке : услуги администратора. это я посчитала только жилые помещения. на сайте техстроя есть смета, где эта сумма обоснована: 2 администратора с зарплатой на руки 44000 в месяц, плюс налоги, накладные расходы и тд. сейчас администратор только один!! куда идёт оставшаяся сумма? или этой глупый вопрос и спросить надо так: как долго техстрой будет обогащаться за наш счёт просто так?! одну меня волнует такой вопрос а все остальные зарабатывают столько что не замечают такой фигни?
Funny Bunny

Сообщение Дарья » 13 дек 2016, 12:17

Очень удивила последняя платёжка за 45 метров.- 5 тыщ рублей за ноябрь. Учитывая, что в квартире никто не живёт и квартира в Подмосковье...я конечно понимаю , что впереди Новый год и все хотят денег и на мальдивы, но за квартиру в Москве площадью два раза больше я плачу те же 5 тыщ. К кому обращаться с разъяснениями по платежке?
Дарья

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»