Тарифы на коммунальные услуги

Re: Тарифы на коммунальные услуги

Сообщение tarzan.1983 » 13 дек 2016, 14:57

Дарья писал(а):Очень удивила последняя платёжка за 45 метров.- 5 тыщ рублей за ноябрь. Учитывая, что в квартире никто не живёт и квартира в Подмосковье...я конечно понимаю , что впереди Новый год и все хотят денег и на мальдивы, но за квартиру в Москве площадью два раза больше я плачу те же 5 тыщ. К кому обращаться с разъяснениями по платежке?

Сходу приходит в голову пара идей:
1. Тут в Подмосковье у вас Охрана, Консъерж и Администратор(ы?)! За которых вы платите не пропорционально м2, а те же деньги что и 3-х комнатные квартиры 80м2. В московской квартире такого сервиса наверно у вас нет ;) Говорят что жалоба в соответствующие органы быстро приведет к пересчету, но пока никто не жаловался видимо.
2. Еще тарифы на отопление в Люберцах выше чем в Жулебино, обсуждалось тут на форуме где-то, поищите. А счетчики тепла, за которые вы заплатили при покупке квартиры, не используются уже 3ий отопительный сезон (первые ключи начали выдавать осенью 2014г).
tarzan.1983

Сообщение tarzan.1983 » 13 дек 2016, 17:58

Еще вспомнил: вы платите ~250р (45х5.5) за уборку дублера ул.Кирова, дабы вашим соседям было где хранить свои повозки. Странно только что за уборку дублера и территории платим по метражу, а за остальной сервис фикс с квартиры.
В декабре будет еще +500р, т.к. в ноябре Охраны не было.
tarzan.1983

Сообщение Karina25 » 14 дек 2016, 15:40

Funny Bunny писал(а):подниму этот вопрос здесь, так как Даниил Сергеевич на него ответить не смог и отправил меня в бухгалтерию. в месяц с трёх домов насчёт техстроя поступает сумма 183533руб (167 рубх1099 квартир) по строке : услуги администратора. это я посчитала только жилые помещения. на сайте техстроя есть смета, где эта сумма обоснована: 2 администратора с зарплатой на руки 44000 в месяц, плюс налоги, накладные расходы и тд. сейчас администратор только один!! куда идёт оставшаяся сумма? или этой глупый вопрос и спросить надо так: как долго техстрой будет обогащаться за наш счёт просто так?! одну меня волнует такой вопрос а все остальные зарабатывают столько что не замечают такой фигни?

У меня уже давно этот вопрос возник...если вы его задавали и не получили ответа, то скорей всего и другие (вопрошающие) останутся ни с чем..Коммунальные услуги у нас здесь космические...как будто живем действительно в элитном коттеджном поселке..только в реальности все наоборот...
Karina25

Сообщение Elly » 14 дек 2016, 16:01

tarzan.1983 писал(а):
Дарья писал(а):Очень удивила последняя платёжка за 45 метров.- 5 тыщ рублей за ноябрь. Учитывая, что в квартире никто не живёт и квартира в Подмосковье...я конечно понимаю , что впереди Новый год и все хотят денег и на мальдивы, но за квартиру в Москве площадью два раза больше я плачу те же 5 тыщ. К кому обращаться с разъяснениями по платежке?

Сходу приходит в голову пара идей:
1. Тут в Подмосковье у вас Охрана, Консъерж и Администратор(ы?)! За которых вы платите не пропорционально м2, а те же деньги что и 3-х комнатные квартиры 80м2. В московской квартире такого сервиса наверно у вас нет ;) Говорят что жалоба в соответствующие органы быстро приведет к пересчету, но пока никто не жаловался видимо.
2. Еще тарифы на отопление в Люберцах выше чем в Жулебино, обсуждалось тут на форуме где-то, поищите. А счетчики тепла, за которые вы заплатили при покупке квартиры, не используются уже 3ий отопительный сезон (первые ключи начали выдавать осенью 2014г).

Я буду в Москве в январе, займусь составлением иска с юристом по поводу платы не за метр кв, а по-квартирно. Если вы из однушки и готовы поучаствовать, пишите в личку, чтобы в январе я вас легко нашла. Пока собираю желающих.
Elly

Сообщение Ольга » 14 дек 2016, 16:58

Тогда логичнее из расчета прописанных. У меня 70 м, проживает один взрослый и один ребенок. У соседей 40 с чем-то, проживает трое взрослых и один ребенок. Где мне услуг предоставляют больше? Я плачу больше квартплату, МОП и т.д...
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Linnet » 14 дек 2016, 20:32

Elly писал(а):
tarzan.1983 писал(а):

Я буду в Москве в январе, займусь составлением иска с юристом по поводу платы не за метр кв, а по-квартирно. Если вы из однушки и готовы поучаствовать, пишите в личку, чтобы в январе я вас легко нашла. Пока собираю желающих.

А разве этот вопрос решается не общим собранием? Мне вот тоже удобнее было бы платить не по метражу и не поквартирно, а по количеству проживающих/прописанных, и как быть?
Linnet

Сообщение tarzan.1983 » 14 дек 2016, 23:22

Ольга писал(а):Тогда логичнее из расчета прописанных. У меня 70 м, проживает один взрослый и один ребенок. У соседей 40 с чем-то, проживает трое взрослых и один ребенок. Где мне услуг предоставляют больше? Я плачу больше квартплату, МОП и т.д...

По количеству прописанных будет даже менее точно, чем по метражу. Тут половина жильцов с пропиской в мск, вряд ли они будут ее менять на областную.
А дочка у вас одна долго жить не будет ;) На такую поляну (красавица одна в 3к квартире, бабушка хозяйственная живет отдельно) быстро найдется кавалер, а там и второй ребенок :)
Я как посмотрю - в квартирах по-больше стабильно выводок цыплят, да еще с животинкой. Особенно если спиногрыз по-старше, с таким в одной комнате никак. А он еще и друзей небось водит на спорт-площадки, лавочки. Однушки же чаще инвестиционные, там бездетные снимают и приезжают поспать с работы.
Опять же, это в среднем. Если приводите пример соседа, огласите тогда состав хотя бы остальных квартир по этажу.
Четверо же в однушке - это скорее исключение из правил.
tarzan.1983

Сообщение Ольга » 15 дек 2016, 08:46

Я как пример привела. Рядом в двушке никто не проживает, еще в двух однушках по двое, в трешке трое и т.д... Меня вполне устраивает поквартирно. Я к тому, что в данном случае мне услуг (или кому бы то ни было) больше не оказывается...Если дойти до абсурда, то можно еще отслеживать кол-во обращений к администратору, консьержу, охране и т.д. и исходя их этого начислять оплаты))) Да и за дворовую территорию по кол-ву детей, а то те у кого их нет не пользуются ни детской, ни баскетбольной, ни футбольной площадками)))
С уважением, Ольга!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Ольга

Сообщение Ганс » 15 дек 2016, 09:49

Ольга, полностью с Вами согласен!
Ганс

Сообщение Fox » 15 дек 2016, 13:06

Подняла платежку за ноябрь 2015-стоимость отопления в ноябре 2016 выше на 804 рубля при исправном теплосчетчике)))в однокомнатной квартире.
Скажите , плиз, это в связи с чем повышение стоимости отопления на 39 процентов?!!!
Fox

Пред.След.

Вернуться в Общение с руководителем филиала УК «Техстрой»